Вторник
19.03.2024
14:37
Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Омский рыболовный клуб «БРОДЯГИ»

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: дядяЖеня  
    Рыбацкий форум » Материально - техническая база. » Аптечка. » Физические повреждения. (Укол, порез, излом (не приведи Господи не кому!))
    Физические повреждения.
    дядяЖеняДата: Вторник, 30.06.2009, 22:48 | Сообщение # 1
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Если засадил крючок в тело.
    Бывает так, насадил крючок на палец, а то еще хуже – сел на него! А до больницы далеко или вообще завтра приедут. Многие, не смотря на боль, сразу разрезают тело, получают большую рану и возможность заражения. А если ребенок засекся? Вообще мучение! А ведь есть простой и оригинальный способ извлечения рыболовного крючка, а главное, почти безболезненный.
    Научил меня этому способу, мой отец Пал Иваныч. Для операции надо иметь швейную иголку, диаметром чуть побольше, чем попавший в тело крючок. Еще одно условие: острие иголки должно быть немного затуплено, чтобы не сделать новый прокол. Иголку стерилизуем водкой, одеколоном, йодом и вводим в тело по крючку. Для безболезненного ввода, наклоняем немного в сторону крючок и тихонько вводим по крючку до тех пор, пока ее конец не окажется на одном уровне с жалом. После чего раздвигаем мышечные ткани иголкой и несильно надавливая на крючок, в ту сторону, где нет жала, вытаскиваем. Из ранки выдавливаем капельку крови, прижигаем водкой, спиртом или йодом. Все! Даже шрама не остается (конечно, если крючок не для акулы).
    Этот способ я пробовал за жизнь раз двадцать, один раз извлекал из губы 12-летнего ребенка, конечно, слезы были, но при навыке, все происходит очень быстро. Так что имейте в своем арсенале всегда иголку, даже если рыбачите недалеко от дома.


    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    КукаДата: Среда, 15.07.2009, 15:09 | Сообщение # 2
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    С собой в лес можно брать хорошее средство от порезов и тд мазь Спасатель или раствор Ревита.

    Добавлено (15.07.2009, 12:09)
    ---------------------------------------------
    Как вытащить занозу.
    Однажды на рыбалке я взялся, в темноте, за куст шиповника. Мелких заноз вцепилось с десяток. В избушке я мучился и так и этак, но никак вытащить такие мелкие занозы не мог. И тут мне товарищ, Николай подсказал. Взял горящую свечку, накапал мне парафина на пострадавшее место и когда он остыл снял его вместе с колючками. Дома вам такой метод тоже поможет при знакомстве с кактусами и другими колючими растениями.

    Сообщение отредактировал Кука - Среда, 15.07.2009, 15:08
     
    ЛеннонДата: Пятница, 16.10.2009, 16:01 | Сообщение # 3
    Ходок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1075
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Для заживления порезов рекомендую облепиховое масло. Очень мощное заживляющее средство.
     
    РусланДата: Вторник, 03.11.2009, 15:37 | Сообщение # 4
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 244
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Спасатель, облепиховое масло - всё средства растительного происхождения. Для профилактики, или же при загноении раны лучше использовать левомеколь (в составе левомецитин - антибиотик, метилурацил - ранозаживляющее). На север без него бы не сунулся.

    ISQ 47125267семь
     
    КукаДата: Вторник, 03.11.2009, 16:37 | Сообщение # 5
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Левомеколь как-то пробовал, при гнойном нарыве, неплохое средство, надо его в аптечку занести.
     
    дядяЖеняДата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:58 | Сообщение # 6
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Как защитить руки от холода зимой.
    Прочитал в одной старой книге рецепт для защиты рук от холода. Берем 200 грамм соленого сала (соль чтобы мазь не испортилась), вытопим сало в духовке. В полученный свиной жир добавим 15-20 грамм вазелина, хорошо перемешиваем, мазь готова. Смазываем руки на рыбалке и леску, чтобы не обмерзала.
    Я же использую всю жизнь другой рецепт. Когда жена покупает для готовки гуся, всегда достаю из него внутренний жир, подсаливаю его и топлю. Полученный жир сливаю в герметичную баночку. Жир легко плавится, поэтому лучше держать в герметичной таре. Но если хочется, чтобы погуще был можно добавить немного вазелина и перемешать. Данный рецепт лучше тем, что им можно и лицо намазать, особенно при езде на снегоходе. Проверено годами, обморожений не будет.


    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    ЛеннонДата: Понедельник, 17.10.2011, 12:10 | Сообщение # 7
    Ходок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1075
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Руки-то у меня не страдают от холода, а вот лицо пару раз прихватывало, да потом еще и болит. Натоплю гусиного жира попробую smile
     
    Рыбацкий форум » Материально - техническая база. » Аптечка. » Физические повреждения. (Укол, порез, излом (не приведи Господи не кому!))
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: