Четверг
25.04.2024
12:07
Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Омский рыболовный клуб «БРОДЯГИ»

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: дядяЖеня  
    Рыбацкий форум » Материально - техническая база. » Базовое оборудование. » Грелки. (Очень часто выручает зимой рыбака - охотника грелка.)
    Грелки.
    ЛеннонДата: Среда, 23.12.2009, 10:09 | Сообщение # 16
    Ходок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1075
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    шмель с 2-мя горелками ? это что то новое... Это наверное китаезы чтото свое лепят ? Или прямо производство нашего завода?
     
    ВетальДата: Среда, 23.12.2009, 10:37 | Сообщение # 17
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Шмель двухкомфорочный выпускали с тех пор когда меня еще на свете не было.Он 2 х литровый,делается в России,а у китаез и бы вообще ничего не покупал,если только не серьезная фирма(бренд).
     
    ВетальДата: Среда, 23.12.2009, 10:46 | Сообщение # 18
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Еще потрясающая вещь это бензиновые лампы Коремакс,очень экономичные и освещают отлично.Один минус это с запчастями(фиг найдешь) и цена кус кус(около 3~4т.р.).У меня такая была(подарили на день рожденье) пахала два года пока какой то враг не спер на рыбалке(очень красивая была наверно).
     
    ЛеннонДата: Среда, 23.12.2009, 10:57 | Сообщение # 19
    Ходок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1075
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    У меня просто 2-й Шмель и все с одной горелкой и бачком вроде грамм на 250. Такие большие не попадались. Съезжу посмотрю обязательно, а то у меня старенький, того и гляди накроется...
     
    NeOДата: Воскресенье, 10.01.2010, 20:17 | Сообщение # 20
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 273
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Слушайте, все это хорошо но как-бы не угареть, днем кратковременно пойдет, а ночью когда всю ночь ловишь карася, а хочется сидеть в тепле. В ин-ете видел печку на базе отопителя от запорожца, но переделаную под газ, сидели в трусах. Вся конструкция ставится с наружи только воздуховод заходит в палатку. Единственное но!!!!! требуется наличие авто-аккумулятора.
     
    дядяЖеняДата: Воскресенье, 10.01.2010, 22:50 | Сообщение # 21
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Хм, мысль интересная, надо моих мужиков спросить. У них на Газоне отдельная печка солярная, всю будку греет - может еще что нибудь лучшее есть...

    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    РусланДата: Воскресенье, 10.01.2010, 23:42 | Сообщение # 22
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 244
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    У деда целая коллекция этих печек, и от запорожцев и от газиков, надо покопаться в них, вроде все рабочие были. NeO, ссылочку бы, или как они её переделали?

    ISQ 47125267семь
     
    NeOДата: Понедельник, 11.01.2010, 11:38 | Сообщение # 23
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 273
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да искал я их в ин-ете, не нашел. Вот только я дымаю как он ее на газе запускал там - же котел, газ при запуске и бахнуть может. На бензине когда запускают обязательно продувка делается чтобы удалить пары бензина, а то рванет. Вот тут мне не понятно???????? Тем более бензин там поджигается свечой накаливания, а газ врядли накалом подожгёшь, надо переделывать под пъезо-розжиг. Вобщем нужен отопитель, время, и эксперимент. (Разрушитель мифов, "блин") wacko
     
    КукаДата: Понедельник, 11.01.2010, 11:58 | Сообщение # 24
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Видел на севере самопальныю печку на солярке, капельница называется. Стоит печка с трубой, в ней через маленькую трубочку капает солярка и сгорает. Отапливается жилой вагончик... причем тепло и солярки ела мало. Если б знал, то схему бы взял. Может кто знает такую систему?
     
    NeOДата: Понедельник, 11.01.2010, 12:57 | Сообщение # 25
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 273
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Там схема простая, трубка и поддон, черз трубку солярка капает на поддон который находится в печке и сгорает. В нашей ситуации всётаки лучше газ и газ автомобильный. С соляркой все равно в палатке будет запах соляры, такая унее специфика.
     
    КукаДата: Понедельник, 11.01.2010, 14:26 | Сообщение # 26
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Так сделать тогда простую газовую печку с трубой и никакого ак-ра не надо. Чот не пойму тогда. Если печка с газом и есть труба, то все равно же не угоришь? Все вытянет? Конечно если печку ставить на улицу, тогда нужен ак-тор и очень много потерь тепла будет на улице. А может тогда рассмотреть вариант генератора? Видел маленький на 700вт, гдето за 4 косаря. Поставил на улице, выхлопушку через палатку, плюс свет (сотка) и маленькую электроплитку ватт на 500. Расход только поллитра в час, то есть на 10 час канистра, что многовато. Хотя может поискать поменьше?
     
    NeOДата: Понедельник, 11.01.2010, 18:26 | Сообщение # 27
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 273
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Кука)
    Так сделать тогда простую газовую печку с трубой и никакого ак-ра не надо. Чот не пойму тогда. Если печка с газом и есть труба, то все равно же не угоришь? Все вытянет?

    Мысль правильная, но у такой печки КПД очень низкое, тепло только возле печки, проверено. Либо палатку утеплять.
    Генератор это хлопотно, для токого гены надо калорифер ват на 300-400, а их нет. Да и тепла от такой мощности будет не много. Опять упираемся в низкое КПД.
     
    дядяЖеняДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:18 | Сообщение # 28
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Палатку утеплять это объем, лучше взять печку с ГАЗ33081-жилой модуль, жрет она 5 литров за 6 часов, можно поставить на улице и теплый воздух будет подаваться в палатку. Но нужен ак-тор. И она его за 12 часов сажает в ноль.

    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    NeOДата: Вторник, 12.01.2010, 11:11 | Сообщение # 29
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 273
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (дядяЖеня)
    Палатку утеплять это объем, лучше взять печку с ГАЗ33081-жилой модуль

    И можно будет парится!!!!!!!!!! tongue
    Дядя Женя ты-же видел мою печку, самый оптимальный вариант на сегодня, При температуре с наружи -15 в палатке +5.
    12 литрового балона хватает где-то на 30часов работы.


    Сообщение отредактировал NeO - Вторник, 12.01.2010, 11:16
     
    КукаДата: Вторник, 12.01.2010, 11:37 | Сообщение # 30
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    NeO, а чо у тебя за печка? а то у меня простая газовая горелка со шлангом и баллончики одноразовые подключаю. Шланг для того что когда не горит, баллончик можно запазуху запихать и согреть. Давно хочу чтото сделать покачественнее. Шмель свечки дрова, парафиновые печки, все проходил. Может фотку-схемку разместишь?
     
    Рыбацкий форум » Материально - техническая база. » Базовое оборудование. » Грелки. (Очень часто выручает зимой рыбака - охотника грелка.)
    Поиск: