Пятница
03.05.2024
22:07
Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Омский рыболовный клуб «БРОДЯГИ»

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 7
    • 8
    • »
    Рыбацкий форум » Материально - техническая база. » Транспорт рыболова. » Лодки ПВХ. (Выбор, эксплуатация, ремонт лодок ПВХ.)
    Лодки ПВХ.
    КукаДата: Пятница, 05.02.2010, 11:42 | Сообщение # 31
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Веталь, ну что такое 1-местка, это все одноразовое. Если ехать куда, то уже другая лодка нужна побольше. Даже по Шишу сплавится и то надо 2-хместку... У Димана 2-местка резипнка Омега с надувным дном 7 тыров и нормально. Электромотор говорил будет лепить, получается уже что-то
     
    ВетальДата: Пятница, 05.02.2010, 11:57 | Сообщение # 32
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Костя я ярославку купил весной двухместную с дном надувным , у кореша еще в гараже валяется новый бесхозный катамаран надувной савдеповский . Проста нужна лодка плавать в Тевризе по малым рекам , что бы можно было через топляки тоскать , а то резинка для одного сильно тяжолая . А которую одноместную приглядел она вроде нормальная , пвх армирован как надо , да и я думаю что за такой ценник уж не сильно плохая , проклеена везде и скамейка удобная со спинкой . Как возьму в гараже накачаю сфотаю покажу.
     
    КукаДата: Пятница, 05.02.2010, 13:47 | Сообщение # 33
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Веталь, А чо за катамаран wacko заинтриговал, вдруг пригодится
     
    ВетальДата: Пятница, 05.02.2010, 14:03 | Сообщение # 34
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Костя я его не разбирал и в каком он состоянии я не знаю но хозяин говорит что новый , но в гараже металлическом пролежал около 20 лет ( он не турист и не рыбак , если и ездит на рыбалку то только со мной , от семьи отдыхает ) , надо будет по теплу его забрать к себе в теплый гараж глянуть . Он мне его давно втюхивал но чет как то в голову не приходило зачем он мне нужен , а теперь догнал . Он состоит из двух балонов резиновых и дюралевые перемычки ( я думаю если на нем плыть то ноги будут свисать в воду ) , но он тоже тяжолый я его один поднять не мог , значит за 70 -80 кг. , но можно сделать балоны из пвх под заказ где тенты для фур делают , это не так дорого , да и хозяина канторы знаю .
     
    КукаДата: Пятница, 05.02.2010, 15:39 | Сообщение # 35
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Веталь, эту штуку надо смотреть wacko за 20 лет там навряд ли чо путевое останется, но посмотреть надо, а вдруг чо интересное smile
     
    дядяЖеняДата: Пятница, 05.02.2010, 23:24 | Сообщение # 36
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Да наверняка резина сопрела, но колбасу мона новую сделать и лучше в Крске, там путевая мастерская - вся Россия шьет. А вот крепления посмотреть мона вдруг путевые. Тепло будет так сведи Веталь, глянем что и как

    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    ВетальДата: Суббота, 06.02.2010, 01:26 | Сообщение # 37
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Если его надо регить в гимсе , то я лучше его заберу и отдам в надежные руки ( дядяЖеня , Костя )( а то я с этими регистр постоянно вату катаю , раз на 12 проездил почти год на транзитах , пока не поймали и штраф не впаяли ) , а то я если поеду на сплав то только с вами , а так будет у меня хламиться в гараже . А балоны сделать можно и в гараже , там технология простая , я клеил тент отцу на прицеп что бы снегоход закрывать , склеил так что забами фиг оторвешь ,клей спецпвхшный зверь , аж кожа на руках слазит.

    Сообщение отредактировал Веталь - Суббота, 06.02.2010, 01:30
     
    КукаДата: Суббота, 06.02.2010, 13:30 | Сообщение # 38
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Веталь, по правилам кат надо регить, но все дело в том что на катах сплавляются там где ГИМСа нет... ну не ходят там лодки smile
     
    ВетальДата: Суббота, 06.02.2010, 22:52 | Сообщение # 39
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Все забрал катамаран , раскрутил балоны вроде бы целые без трещин , но это на глазок не накачивал . Балоны из толстой резины серого цвета и каркас из трубок , тяжолый слов нет , на своей машине делал две ходки что бы перевезти . А одноместную пвхшку решил не брать , а отложить денежку , а то весной надо будет машину менять вот и пригодятся.

    Добавлено (06.02.2010, 19:52)
    ---------------------------------------------
    Так что если что можно собраться в выходные у меня с ящиком пива и шашлыками , накачать и помечтать как на нем сплавляться .

     
    дядяЖеняДата: Суббота, 06.02.2010, 23:17 | Сообщение # 40
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Веталь, может в следующие выхи, после Крска

    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    ВетальДата: Суббота, 06.02.2010, 23:27 | Сообщение # 41
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    дядяЖеня с радостью , главно на нем из гаража не выплывать а то можно куда нибуть далеко угребсти
     
    дядяЖеняДата: Суббота, 06.02.2010, 23:29 | Сообщение # 42
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Веталь, если к машине привязать, мона и потренироваться biggrin пока снег есть (а потом и без машины)

    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    ВетальДата: Понедельник, 08.02.2010, 16:33 | Сообщение # 43
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Во вспомнил там в комплекте весел нема , надо сделать из алюминия или дерева .

    Добавлено (07.02.2010, 07:52)
    ---------------------------------------------
    Сегодня проснулся глянул на погоду и чегото передумал на рыбалку ехать , поехал в гараж раскрутил и накачал бананы и обалдел от габаритов , они в длину около 6 метров . Поглядел на балоны а они все в трещинах от старости , короче им хана . У меня товарищь оставил почти ящик пены монтажной и у меня мысль пришла , может в бананы пены нафигачить , хотя везти придется на воду в фуре.

    Добавлено (08.02.2010, 13:33)
    ---------------------------------------------
    Бананы на заказ от 18 до 25 тыщ. и срок изготовления от месяца . А если сделать из банерной ткани ?

     
    КукаДата: Понедельник, 08.02.2010, 17:54 | Сообщение # 44
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Веталь, для ката все должно быть профессиональное, иначе в первом же пороге будет хана. А представь скока пены на него уйдет. Весла кстати не проблема. Может крепление хорошее? Короче нада смотреть smile
     
    ВетальДата: Среда, 10.02.2010, 17:35 | Сообщение # 45
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ну ка друзья проконсультируйте меня . Покатит ли на 230 пвхшке мотор на 2 или 3,9 лошади и че если я возьму такой баракатер мне нужно будет получать права ?
     
    Рыбацкий форум » Материально - техническая база. » Транспорт рыболова. » Лодки ПВХ. (Выбор, эксплуатация, ремонт лодок ПВХ.)
    • Страница 3 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск: