Вторник
23.04.2024
19:52
Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Омский рыболовный клуб «БРОДЯГИ»

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Рыбацкий форум » Материально - техническая база. » Транспорт рыболова. » Лодки из дерева. (Лодки деревянные, фанерные, долбленые, составные и целые.)
    Лодки из дерева.
    дядяЖеняДата: Суббота, 16.01.2010, 17:34 | Сообщение # 1
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Раз появились сообщения по таким лодкам - значит тема актуальна.

    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    МайкДата: Суббота, 16.01.2010, 17:34 | Сообщение # 2
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    У нас речки поменьше и озера поболотистей, но рыбачить хочется с удобствами, с друзьями построили целую флотилию гребных вариантов парусного швертота "Оптимист". Впечетление прекрасное, на спокойной воде запросто можно блеснить даже стоя. Часто на одну лодку садимся вдвоем с товарищем, 90+110 не хило получается biggrin , но рыбачим без опаски. К тому же у лодки есть отсеки плавучести.
    Прикрепления: 5230403.jpg (181.0 Kb)
     
    NeOДата: Суббота, 16.01.2010, 17:34 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 273
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Майк, А как с доставкой, вот вопрос)))))))))?????????? Как минимум прицеп.
     
    дядяЖеняДата: Суббота, 16.01.2010, 17:44 | Сообщение # 4
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Лодочки конечно интересные. Но с перевозкой проблемы. Конечно если живешь на берегу реки, то рыбачить с нее здорово smile

    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    РусланДата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:16 | Сообщение # 5
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 244
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Майк, А какие габариты у лодок, материал - фанера? Если можно схемку, процесс изготавливания.

    ISQ 47125267семь
     
    volodyaДата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:36 | Сообщение # 6
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 690
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Майк, интересные лодочки! smile
     
    МайкДата: Вторник, 19.01.2010, 01:54 | Сообщение # 7
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Как оказалось, мое сообщение не в тему, стало новой темой! Прекрасно! Лодочки и всамом деле получились интересные, друзья мои не на радуются. При длине 2.4 м ширине 1.13 м высоте борта 0.36 м лодка имеет вес порядка 40 кг. Вообще сам проект взят из книги "Пионерская судоверфь" автор С.Ветров, в инете она есть. Правда я внес незначительные изменения в проект, но они были обусловлены тем, что лодка предназначалась под весла, а не под парус. А именно: кормовой транец не вертикальный, а имеет небольшой угол( чтоб позвоночник не давил) , в носу, корме и на среднем шпангоуте, сделаны скамейки. Под носовую и кормовую натолкал пустых полторушек, вот и отсеки плавучести, ну и конечно уключины под весла. На рыбалку вожу лодку на багажнике Нивы(стандартный багажник увеличен в ширину на 120 мм) прекрасно управляюсь один. Летом в июле на этой лодке сплавляюсь по речке, р.Белая в Башкирии, остальная группа плавет на резинках, так что мне достаются все железки и что поострее. Везти лодку приходится километров 300, в одну сторону, проблем ни с креплением ни с багажником небыло. Как меня грузят и как плыву, фото прилагаю. На перекатах лодка довольно весело прагает по камням, без всякой опаски. Эту лодочку эксплуатирую уже лет 5-6 и не разу не пожалел времени на её постройку.
    Вот такой эпос получился.
    Прикрепления: 4416114.jpg (68.3 Kb) · 9933705.jpg (59.4 Kb) · 7320951.jpg (111.5 Kb)
     
    дядяЖеняДата: Вторник, 19.01.2010, 07:05 | Сообщение # 8
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Судя по осадке лодки, туда еще столько можно загрузить...

    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    volodyaДата: Вторник, 19.01.2010, 14:44 | Сообщение # 9
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 690
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Майк, hands
     
    МайкДата: Вторник, 19.01.2010, 19:58 | Сообщение # 10
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ну где над вещами одни глаза, эта лодочка с бортами на 150 мм больше чем по проекту. Это мой первый Оптимист, хорош и грузоподьемность на высоте, но вес килограм под 60. Я сделал его под парус, но так как Оптимист это вобще то детско - юношеский парусный швертбот, а я даже на юношу не тяну, борта я ему нарастил, да и стеклоткани с эпоксидкой не пожалел. А вот остальные три Оптимиста, мы делали по проекту, так как у проекта и так приличный запас.(Это где Себастьян нарисован) И борта сделаны из 3 - х слойной фанеры. но эпоксидки опять много ушло. biggrin
     
    дядяЖеняДата: Вторник, 19.01.2010, 21:55 | Сообщение # 11
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Майк, Тут друзья разбили колпак от лодочного мотора и решили слепить из бокситки и встали в тупик. Так как по рыночной цене в тюбиках если бокситку покупать то побираться на следующий день мона идти. Где можно найти бокситку дешевую и много?

    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    МайкДата: Вторник, 19.01.2010, 22:55 | Сообщение # 12
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Тут я ничего не могу подсказать, мне эпоксидку дали еще в совдеповские времена, флягу. К сожалению она у меня кончилась, а вещь хорошая. Эпоксидка бавает в организациях которые занимаются хим защитой различных конструкций из железа, а так же у кабельщиков в электросетях и узлах связи.
     
    МайкДата: Вторник, 19.01.2010, 22:59 | Сообщение # 13
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я одну лодку вобще из эпоксидки со стеклотканью сделал, она уже лет 20 сгнить не может. но плавать на ней я не рискнул, весом она за 100 кг получилась. Хорошие времена раньше были.
     
    дядяЖеняДата: Среда, 20.01.2010, 07:54 | Сообщение # 14
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (Майк)
    Эпоксидка бавает в организациях которые занимаются хим защитой различных конструкций из железа,
    Еще она бывает у нефтяников-буровиков, корабелов и энергетиков... Применение эпоксидки велико, но вот ведрами купить проблема...


    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    КукаДата: Среда, 20.01.2010, 11:50 | Сообщение # 15
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    У меня есть опыт сборки самопальной фанерной лодочки. Лет 10 назад собирал. Обклеивал 1 слоем стеклоткани с бокситкой. Вес получался около 50 кило. Сейчас проблемы будут с регистрацией в ГИМСе. Конечно для несудоходных рек это самое лучшее дело. Эбокситку я доставал через нефтяников.
     
    Рыбацкий форум » Материально - техническая база. » Транспорт рыболова. » Лодки из дерева. (Лодки деревянные, фанерные, долбленые, составные и целые.)
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск: