Вторник
19.03.2024
13:15
Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Омский рыболовный клуб «БРОДЯГИ»

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Модератор форума: дядяЖеня  
    Рыбацкий форум » Материально - техническая база. » Электротехническое оборудование рыболова. » Навигатор. (Нужен ли навигатор рыбаку, как его выбрать и пользование.)
    Навигатор.
    ЛеннонДата: Вторник, 01.12.2009, 11:45 | Сообщение # 1
    Ходок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1075
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    У меня товарищ рыбачил каждый год на Обской губе зимой. Говорит без навигатора невозможно. Раньше когда такого прибора не было народу много погибало зимой, причем могли замерзнуть в 10 метрах от избушки.
     
    РусланДата: Вторник, 01.12.2009, 11:59 | Сообщение # 2
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 244
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    До Обской далеко, а вот поближе. Я в этом году ездил в один из северных районов на охоту. Ходил с аборигенами. Те завели меня в такую глушь, что потом и сами не знали как обратно идти. Включаю навигатор, показываю им куда идти. Мне утверждали что идти надо в другую сторону, но после недолгих споров все отправились за мной. Теперь уже сами купили навигаторы, а до этого выражали глубокое недоверие. Или здесь, в степи без него легко уехать в Казахстан. Ночью кругом огни, где, какая деревня не понять.

    ISQ 47125267семь
     
    ЛеннонДата: Вторник, 01.12.2009, 12:07 | Сообщение # 3
    Ходок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1075
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    А какой у тебя навигатор? Как ты его выбрал? Тоже давно подумываю об этом чуде smile
     
    РусланДата: Вторник, 01.12.2009, 12:32 | Сообщение # 4
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 244
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Год назад у меня накрылся телефон, поэтому решил купить КПК Gloflish X600 с фунуцией GPS. Программа Навител, позиционирует отлично, может даже лучше чем новейшие навигаторы. Плохая погода, высокий лес не помеха. Не выбирал, просто купил такой же как у брата. Всё в нём хорошо, но телефон плохо работает.

    ISQ 47125267семь
     
    ЛеннонДата: Вторник, 01.12.2009, 12:37 | Сообщение # 5
    Ходок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1075
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    КПК это круто, но я бы хотел простой но функциональный навигатор, чтобы и немного стоил и попроще был. Прийдется поковырятся в Рунете smile
     
    КукаДата: Вторник, 01.12.2009, 18:15 | Сообщение # 6
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я в прошлом году чуть не решился, но все таки передумал. Может со временем и соглашусь, но пока можно обходиться без него.
     
    МайкДата: Понедельник, 25.01.2010, 23:33 | Сообщение # 7
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Тоже подумываю о покупке GPS, наверное лучшие навигаторы это фирмы Garmin, цены только кусаются. Правда недавно нашел китайский интернет магазин [url=http://chinawebshop.ru/url] в разделе GPS часы есть вроде подходящий для походов, рыбалки. Дешево и сердито.
     
    КукаДата: Вторник, 26.01.2010, 09:24 | Сообщение # 8
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Майк, тоже балансирую на грани, купить или нет... Так и не решусь, много разных мнений хотелось бы взять без больших наворотов, надежный и простой. В Рунете много всяких мнений, но както любимца общего нет sad
     
    NeOДата: Вторник, 26.01.2010, 13:41 | Сообщение # 9
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 273
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Гармин не есть гут, города хорошо прописаны чуть в сторону и АП. Лучше навител у него обновляются карты чаще.
    И ещё те навигаторы которые для туристов, смотрите не поймайтесь, в дешёвых нет возможности закачать карту, и поэтому ваш маршрут он ресует как на белой бумаге- всякие кривые. А те которые пддерживают возможность закачки топографических карт, не дешёвые.
     
    КукаДата: Вторник, 26.01.2010, 13:54 | Сообщение # 10
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Так в том то и дело, смотрел тут Навителы, они в основном автомобильные, а ручной дешевенький и функций мало. А хотелось бы чтоб ручной, экономный и по цене приемлимо
    Может не все еще знаю, поищу еще, но до лета надо край
     
    AlexOДата: Вторник, 26.01.2010, 14:00 | Сообщение # 11
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Я уже года 2-3 пользую Нокия 6110Nav, вполне доволен, экран только маловат, но со зрением пока нормально тьфу*3 smile Можно установить Гармин, можно поставить сканированные карты (типа Генштаб), или Гугль(как карты так и снимки, онлайн или скачанные заранее, с привязкой), что у меня в полной мере и установлено biggrin Ловит спутники намного лучше N95
    Из минусов - только малый экран и невозможность (пока) установить Навител. Из плюсов - всегда с собой biggrin


    С уважением, Александр.
     
    ВетальДата: Вторник, 26.01.2010, 14:20 | Сообщение # 12
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Не знаю чем плох гармин ,но у меня гармин 60CX , по картам не знаю не пользуюсь ,а мыкаюсь в основном по точкам (и в основном зимой) и доволен. А нокла катит только в городе , т.к. батарейку хабает за 2-3 часа. У самого нокиа е 61аи + джипис модуль , так я его пришарошил на ноут , а там и карты и все такое ,единственное приходится лепить модуль на лобовое стекло. Alex скоро будет заказаный свинец ,привезут маякну в личку.
     
    AlexOДата: Вторник, 26.01.2010, 14:37 | Сообщение # 13
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Веталь)
    А нокла катит только в городе , т.к. батарейку хабает за 2-3 часа.

    Ну да, батарейку кушает хорошо biggrin Помогает автомобильная зарядка и запасной аккум за 150 руб.


    С уважением, Александр.
     
    ВетальДата: Вторник, 26.01.2010, 14:50 | Сообщение # 14
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Еще один минус это когда ноклу к джипс подрубаю , в неизвестном направлении улетают деньги с телефона. Он своим джипиэс привязан к джиэсм сети и где сети нет то не фурычит. У ноклы пошли только последнии модели и то не все у которых джипс сразу спутники ловит на прямую , приехал в магазин после покупки модуля ( 3 руб. как не как) давай возмущатся что не сказали ,а они стоят уши опустили и молчат , типо мы не знали.
     
    AlexOДата: Вторник, 26.01.2010, 14:56 | Сообщение # 15
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (Веталь)
    Он своим джипиэс привязан к джиэсм сети и где сети нет то не фурычит

    Не совсем так... Эта фишка сделана для быстрого поиска спутников, использует ГПРС (интернет), она отключаема!.


    С уважением, Александр.
     
    Рыбацкий форум » Материально - техническая база. » Электротехническое оборудование рыболова. » Навигатор. (Нужен ли навигатор рыбаку, как его выбрать и пользование.)
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск: