Вторник
19.03.2024
10:15
Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Омский рыболовный клуб «БРОДЯГИ»

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Модератор форума: дядяЖеня  
    Рыбацкий форум » Материально - техническая база. » Электротехническое оборудование рыболова. » Навигатор. (Нужен ли навигатор рыбаку, как его выбрать и пользование.)
    Навигатор.
    NeOДата: Вторник, 26.01.2010, 14:56 | Сообщение # 16
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 273
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Опять-же, кому что надо от данного девайса. Я в основном пользуюсь автомобильными.
     
    КукаДата: Вторник, 26.01.2010, 14:59 | Сообщение # 17
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Веталь, а зарядки у гармина надолго хватает? например дней на 10? Ну например уехал куда нить, поставил точку возврата и потом включил и вернулся?
     
    NeOДата: Вторник, 26.01.2010, 15:10 | Сообщение # 18
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 273
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Если лунки отмечать тогда подойдет и самый дешёвый GPS.
     
    ВетальДата: Вторник, 26.01.2010, 15:23 | Сообщение # 19
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Лучше брать который с антенкой и монохром (цветной батарею ест сильно) , за Тевризом в тайге мой шустро спутники искал ,а у брательника какойто велосипедный , жолтого цвета ,так он минут по 10 врубиться не мог где он находится . Костя если его сильно не мусолить ,то у меня зарядки на две недели хватает (врубал в день на час или два) ,а так запасные акуммуляторы и все ,но проблем.
     
    КукаДата: Вторник, 26.01.2010, 17:42 | Сообщение # 20
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Веталь, кинь какая марка черно-белый с антенкой шустро спутники ищет, поищу отзывы smile
     
    ВетальДата: Вторник, 26.01.2010, 18:00 | Сообщение # 21
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Гармин 60cx , ему уже почти два года , брал за 16 тыщ. ,щас уже видел в Москве около 10 , у нас брать думаю смысла нет , завозы старые и цену фиг скинут ,лучше купить через интернет.
     
    РусланДата: Среда, 27.01.2010, 22:34 | Сообщение # 22
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 244
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Кука, думаю, оптимально всё-таки будет КПК для тебя, мобильно, навител с кучей карт, интернет под рукой. Экран не очень большой, но я не жалуюсь, даже за рулём успеваю всё разглядеть. Насчет зарядки, то при экономном режиме дней на 4 хватит. От машины надолго редко уходишь, где можно всегда дозарядить, к тому же можно приобрести дополнительный аккумулятор. Если учесть, что свой я брал 1.5 года назад за 14 тыр, то сейчас цены на них должны быть гораздо ниже.

    ISQ 47125267семь
     
    КукаДата: Пятница, 29.01.2010, 19:25 | Сообщение # 23
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Руслан а как твой полностью называется?
     
    дядяЖеняДата: Пятница, 29.01.2010, 20:41 | Сообщение # 24
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Кука, Костя давай выбирай, а я глядя на тебя тоже куплю, а то выбирать некогда smile

    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    ВетальДата: Суббота, 30.01.2010, 00:22 | Сообщение # 25
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    NeO прав что кому что нужно от этого девайса , а то если так рассуждать то нафиг фотоаппарат нужен и видеокамера , все есть в телефонах .
     
    РусланДата: Воскресенье, 31.01.2010, 09:49 | Сообщение # 26
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 244
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Вот и я говорю, чтоб не было в каждом кармане по девайсу, надо брать КПК. Оно, конечно, как говорится "Каждый должен заниматься своим делом" Но в КПК всё достаточно сбалансировано. Телефон, фотографии неплохого качества, навигатор, Windows с офисом и кучей полезных программ, можно даже датчик эхолота к нему присоединить (я пока до этого не дошёл smile )
    Кука, у меня Gloflish X600, но именно эту модель не бери, потому как у них есть болезнь - вылетает микрофон, приходится через громкую связь или блю-туз общаться. Вышла современная линейка этой марки Х650,700... итд. У них уже, по-моему, этот косяк устранён. Почитал я отзывы про другие навороченные марки HTC, SONY идр, сделал вывод что они гораздо тормознее чем мой, и проблем с ними больше.


    ISQ 47125267семь
     
    КукаДата: Вторник, 02.02.2010, 16:41 | Сообщение # 27
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А вот еще вопрос. Допустим я точку засек и отдал данные товарищу, не электронкой, а словами. Он найдет эту точку с другим навигатором и без карты?
     
    AlexOДата: Вторник, 02.02.2010, 17:10 | Сообщение # 28
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 56
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Кука, Конечно. Главное, чтобы в одинаковом формате "читалось" и "вводилось" smile На КПК, думаю, намного проще будет задать точку (на Гарминах вводится джойстиком, хотя, может и не на всех).

    С уважением, Александр.
     
    NeOДата: Вторник, 02.02.2010, 17:43 | Сообщение # 29
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 273
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Кука)
    А вот еще вопрос. Допустим я точку засек и отдал данные товарищу, не электронкой, а словами. Он найдет эту точку с другим навигатором и без карты?

    Без проблем, в любом GPS вводится ручками, широта и долгота и он вас выводит на эту точку.
     
    NeOДата: Вторник, 02.02.2010, 17:50 | Сообщение # 30
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 273
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    А если загрузите вот эту (прогу) то сможите сами прокладывать моршрут и ставить точки. Ибо показывает всю землю с высоты спутника.Тынц
     
    Рыбацкий форум » Материально - техническая база. » Электротехническое оборудование рыболова. » Навигатор. (Нужен ли навигатор рыбаку, как его выбрать и пользование.)
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск: