Суббота
27.04.2024
00:19
Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Омский рыболовный клуб «БРОДЯГИ»

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: дядяЖеня  
    Рыбацкий форум » Уроки мастерства. » Ловим карася, линя. » Насадки на карася. (Тесто, манка, черви, опарыш, что еще?)
    Насадки на карася.
    NeOДата: Вторник, 12.01.2010, 17:35 | Сообщение # 31
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 273
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Кука)
    Но наверное одного поймаешь и переезжаешь, ведь пока вытащишь он все расшугает

    Нет, иногда штук пять подряд. Видимо в гуще камыша они не сильно шугаются. А иногда просто по кругу с лодки облавливаешь. У меня жёсткое дно поэтому я делаю всё стоя.


    Сообщение отредактировал NeO - Вторник, 12.01.2010, 17:36
     
    КукаДата: Вторник, 12.01.2010, 17:59 | Сообщение # 32
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Интересная тема, обязательно летом займусь smile
     
    дядяЖеняДата: Вторник, 12.01.2010, 21:56 | Сообщение # 33
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Кстати, года два назад я покупал рыжиковую макуху (жмых). Прикармливала карася хорошо, но нынче закончилась. Никто не знает где можно приобрести? Можно и другую макуху, конопляную smile , подсолнечную и др.

    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    КукаДата: Среда, 13.01.2010, 12:32 | Сообщение # 34
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я бы тоже купил, но только не тот магазинный вариант, а настоящий жмых...
     
    РусланДата: Среда, 13.01.2010, 14:42 | Сообщение # 35
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 244
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Ещё зимнюю удочку с кивком представить игру мормышкой я могу, но как это делается 5-ти метровой удочкой (где-то, вроде, встречался такой способ ловли, как он правильно называется, объясните чайнику, чтоб я целенаправленно почитал)? Какой кивок там ставится? NeO, а карася таким образом только в светлое время ловите, или фосфорными можно ночью?

    ISQ 47125267семь
     
    NeOДата: Среда, 13.01.2010, 18:12 | Сообщение # 36
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 273
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Ruslan2008146)
    Ещё зимнюю удочку с кивком представить игру мормышкой я могу, но как это делается 5-ти метровой удочкой

    Берется 5м удилище, лучше жесткое и желательно уголь или карбон.(а то рука за день ловли отвалится. У него убирается последнее самое гибкое колено и ставится боковой кивок, (я ставлю лавсан) леска - 0,17. Можно и ночью, мормышки обычные, для подсветки кивка можно светлячок приделать. Где-то вот так. surprised

     
    ВетальДата: Пятница, 05.02.2010, 12:23 | Сообщение # 37
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Юра подскажи у меня ести удилище одно 4 метровое из угля , но оно без колец , на мормышку пойдет ?
     
    NeOДата: Пятница, 05.02.2010, 20:06 | Сообщение # 38
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 273
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Веталь)
    Юра подскажи у меня ести удилище одно 4 метровое из угля , но оно без колец , на мормышку пойдет ?

    Без колец не подойдет. Ибо, иногда леску подтягиваешь как на нахлыстовым удилище, руками. У меня даже катушка стоит как на нахлысте.
     
    ВетальДата: Суббота, 06.02.2010, 01:51 | Сообщение # 39
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    На самом деле если сядет карасище на кило ,то место удилищу мало будет . Надо приобрести с колечками , а то купил две 4 метровки и две 5 метровки маховые , а по сути люблю рыбачить на одну удочку с одним крючком . В Усть Логатке рыбачил на мормышку , но без катушки и даже без кивка , так там караси грамм до 300 брали на голую мормышку , весело было .
     
    КукаДата: Суббота, 06.02.2010, 13:23 | Сообщение # 40
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    На голую мормышку все таки редкость. У меня такое мнение сложилось что все таки летом чаще берет на опарыша
     
    ВетальДата: Суббота, 06.02.2010, 19:46 | Сообщение # 41
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Там берет на все , там в воду без трусов не зайдешь , только там карась страшненький ,голова на пол тела , плавники че у павлина ,а сам худой одним словом мутанты . Единственное прошедшим летом там Мостовик дамбу востанавливал и протока уж очень сильно обмелела и заросла , вроде как и карася там должно поменьше стать , а раньше мы там ловили и судака и окунь с щукой был .
     
    NeOДата: Суббота, 06.02.2010, 19:53 | Сообщение # 42
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 273
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Кука)
    На голую мормышку все таки редкость. У меня такое мнение сложилось что все таки летом чаще берет на опарыша

    Идет и на голую, главное как будет играть мормышка.
    Как то раз рыбачил на Оше, и заметил что карась брал на средине, на течении, на плавно падающею мормышку, вобщем как на мокрую мушку, поклевка была быстрая и стремительная, и клевал без всякой насадки, я был удевлен такой повадкой карася. Вот тогда я пожелел что нет нахлыстового удилища. Был-бы классический нахлыст.


    Сообщение отредактировал NeO - Суббота, 06.02.2010, 20:12
     
    ВетальДата: Суббота, 06.02.2010, 20:06 | Сообщение # 43
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Во во он и идет от Усть Логатки ло Ачикуля ( самое интересное что в Ачикуле нормальный карось и за кило там довольно таки много и щука есть ) и от Ачикуля чуть дальше Старосолдатки это страшный серый карась , только в еду его употреблять мне кажется смысла нет , худой и не вкусный . Скорей всего на течении им жрать нечего вот и мутирует.
     
    дядяЖеняДата: Суббота, 06.02.2010, 23:20 | Сообщение # 44
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (NeO)
    карась брал на средине, на течении, на плавно падающею мормышку,

    Да здесь посмотреть чо в желудке и муху подобрать, тогда можно и без нахлыста ловить...


    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    NeOДата: Суббота, 06.02.2010, 23:24 | Сообщение # 45
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 273
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (дядяЖеня)
    Да здесь посмотреть чо в желудке и муху подобрать, тогда можно и без нахлыста ловить...

    Так весь кайф в том что-бы нахлыстом. tongue
     
    Рыбацкий форум » Уроки мастерства. » Ловим карася, линя. » Насадки на карася. (Тесто, манка, черви, опарыш, что еще?)
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск: