Воскресенье
28.04.2024
00:37
Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Омский рыболовный клуб «БРОДЯГИ»

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: дядяЖеня  
    Рыбацкий форум » Материально - техническая база. » Аптечка. » Описторхоз. (Опасная болезнь от карповых.)
    Описторхоз.
    ЛеннонДата: Вторник, 21.07.2009, 12:43 | Сообщение # 1
    Ходок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1075
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Лет пять назад подхватил я описторхоз, Кто работал в Западной Сибири, знает, что в Обь - иртышском бассейне, местами, до 90% населения болеют этой болезнью. При чем подцепить эту гадость можно очень просто, даже не употребляя рыбу, через воду, собак, кошек и т.д. Так что как я не берегся, заболел, причем симптомы появились спустя года три после Севера. Короче, где и как я попал не известно. Лечили меня бильтрицидом, лекарство (вернее яд) такое буржуйское. Когда спросил врачей, есть ли другое лекарство, сказали однозначно – нет. Но я помнил, что был у нас на Севере, слесарь – манси. Ему после врачебного обследования сказали диагноз описторхоз, он спокойно отреагировал и попросил отпуск. Приехал через три недели – проверился, анализы сдал – здоров. Стал я его пытать, он мне и рецепт сказал, но затерял я его. Ну что ж, поверил я врачам, принял яд-бильтрицид, описторхоза не стало. Затем полгода была реабилитация, не пить, диета, кушаю таблетки. Но после такого лечения стал я чувствовать печень всегда, то съел слишком острое, то водка плохая, поэтому стал ограничивать себя постоянно.
    И вот недавно был я в Томске. Встретился со старыми друзьями, вспомнили студенческие годы. Я немного выпил и больше ни-ни. Друзья что да как, и возмутились, зачем я этот яд глотал. Оказывается, еще в 30-е годы томские ученые обратили внимание, что остяки на Оби не болеют описторхозом. Начали изучать, что да как и определили, что они употребляют в пищу кору осины. Томичи 30 лет назад получили вытяжку из осины и создали препарат "Экорсол". Препарат безвреден, экологически чист и последствий нет. Моему возмущению не было границ, эх, если бы знать об этом раньше. Сейчас, когда эта болезнь распространилась по всей стране, знайте что есть оптимальный и безвредный выход. А почему на рынке властвует яд-бильтрицид и отсутствует наш Экорсол, я думаю вы догадаетесь сами. Приехал я домой, для интереса позвонил в аптечную справочную, есть ли экорсол в городе, приятный девичий голос ответил, в аптеки города такое лекарство не поступало!!! Для города на Иртыше, на полтора миллиона, ни одной таблетки!
     
    КукаДата: Вторник, 01.12.2009, 17:28 | Сообщение # 2
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Слушай, Лень, а какие симптомы были, у дядьки нашли эту заразу, как бы провериться?
     
    SNAKEДата: Вторник, 01.12.2009, 19:54 | Сообщение # 3
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 80
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Есть одна такая вещь интересная - симбиозом называется. Проводились исследования, из которых выяснили, что жители Обь-Иртышского бассейна являются хрониками касательно этого заболевания (цифры те же около 90%). У хроников нет никаких симптомов, живут долго и счастливо с этими паразитами, причем даже не подозревая о их наличии. К чему я упомянул симбиоз? Так вот, когда хроников пытались вылечить от этих "зверьков", то они излечивались, НО начинали болеть болезнями о которых раньше даже не знали, и там еще куча всяких "побочных" результатов лечения, типа плохого самочувствия и т.д. Вывод - если чувствуете себя нормально не фиг пить всякую гадость. Паразиты эти как оказалось тоже что то давали организму.
     
    РусланДата: Вторник, 01.12.2009, 20:31 | Сообщение # 4
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 244
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Поначалу у крепких людей этот симбиоз приносит некоторую пользу в виде повышения иммунитета. Но потом эти паразиты начинают наглеть, и организм даёт сбои. Это как пиявки, которые разжижают кровь и снижают давление, но если ими злоупотребить, то можно остаться обескровленным. У слабых людей при инвазии описторхами период от заражения до проявления симптомов очень короткий, печень быстро сдаётся. Вот Леннон, заразился и только через 3 года узнал, а может и больше времени прошло (может на севере уже какое-то время болел) - крепкий мужик. Анализы тоже не всегда подтверждают что человек не болен. Вообще любая болезнь (кроме ВИЧ, или рак, или ногу отрежут, итп) закрепляет организм, не надо её бояться, пусть лучше она боится вас. Конечно все лекарства яды, но и народная медицина в неумелых руках приносит не меньший вред. Сейчас, к сожалению, практически не найти умелого целителя. Многие шарлатаны хотят нажиться на всяких бесполезных БАДах, да и в аптеках не весть что продают, вот и народ травится.
    Описторх - паразит, который без нас не проживет, а вот мы без него да. Избавляйтесь от него, не нужен он нам, а иммунитет можно поднять другими способами.


    ISQ 47125267семь
     
    КукаДата: Среда, 02.12.2009, 09:40 | Сообщение # 5
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Вот и у дядькие какая-то зараза на коже вылезла, а говорят аписторхоз wacko
     
    дядяЖеняДата: Среда, 02.12.2009, 10:11 | Сообщение # 6
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Болел я этим. Как раз на коже все и вылазит, траванули бильтрицидом, с тех пор всегда знаю где печень sad

    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    ЛеннонДата: Среда, 02.12.2009, 13:18 | Сообщение # 7
    Ходок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1075
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    У меня была постоянная температура повышенная, глаза красные и тд. Как простуда, хотя и лето, после 2-х недель лечения поняли что чото не то начали обследовать и нашли
     
    Рыбацкий форум » Материально - техническая база. » Аптечка. » Описторхоз. (Опасная болезнь от карповых.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: