Пятница
26.04.2024
11:56
Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Омский рыболовный клуб «БРОДЯГИ»

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: дядяЖеня  
    Рыбацкий форум » Материально - техническая база. » Мухостроение. » Стримеры. (Все об стримерах.)
    Стримеры.
    ЛеннонДата: Четверг, 08.12.2011, 19:48 | Сообщение # 31
    Ходок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1075
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Статья интересная, однако для моих основных мест рыбалки наверное не подойдет. Течение на Оби сильное, 3-граммовую снасть будет поднимать. А на озерах здесь кокунь и так возьмет. Он иногда и мелкий то на воблер с себя ростом садится smile А вообще интересно ты где ловишь? Озера у нас в Омске карасевые, разве что на старицах, Любинская?
     
    lastДата: Четверг, 08.12.2011, 21:22 | Сообщение # 32
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 20
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Леннон, А кроме Оби речек нет? Заливы и старицы тоже присутствуют. Я ловлю на заливах, их куча даже в черте города. Озера тоже есть окуневые, правда окунь в них чаще мелкий. Впечатления совсем другие от вываживания. Окунь на 250 гр. уже тянется как закилошная рыба на "взрослый" спиннинг. Сейчас взял палку от 0,2 до 2,5 гр. Весит меньше 70 гр.+ катушка 175 гр. Короче все для обострения ощущений. biggrin
     
    ЛеннонДата: Понедельник, 12.12.2011, 16:25 | Сообщение # 33
    Ходок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1075
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Заливы то есть... только ведь много мелочи браться будет wacko хотя ради забавы поди больно увлекательно. Летом попробую половить на УЛ, хотя не представляю как нащупывать дно 2-3 грамовой блесной...
     
    дядяЖеняДата: Вторник, 13.12.2011, 20:46 | Сообщение # 34
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Лень, не запаривайся ты, УЛ придумали где рыбы нет. Изгалятся при поимке мелочи, когда там у тебя есть трофеи wacko Ты вон щук больше десятки сколько поймал?

    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    lastДата: Среда, 14.12.2011, 01:26 | Сообщение # 35
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 20
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    дядяЖеня,
    Полностью не согласен! УЛ все же придумали люди которые искали что-то новое в рыбалке. И нашли. Я на спин начал ловить целенаправленно в 10 лет, сейчас 44 года. И рыбок ловил тоже не маленьких. Стаж, я думаю, достаточный чтобы понять что мне от этой снасти надо. "Взрослый" спиннинг не брал в руки 2 года, это не значит что никогда больше на него не буду ловить. На лайт ловлю с удовольствием. УЛ это для души, с ним гармонии больше с природой. Эту снасть понять надо, а возможностей у нее по сравнению с обычным спиннингом гораздо больше (имеется в виду видовой состав рыб). Что же касается адреналина, то поимка на УЛ рыбы на 1,5 кг. дает столько эмоций, что крокодил на 10 кг. нервно курит в стороне и кашляет. И ловить могу, получая максимум удовольствия, "в двух шагах от дома". Что же касается заготовки "мяса", то пока, слава богу, не голодный. Ушел бы в нахлыст, но условий у нас для него маловато. Приходится осваивать мухо-спиннинг. ИМХО два раза. biggrin
     
    ЛеннонДата: Среда, 14.12.2011, 08:12 | Сообщение # 36
    Ходок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1075
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    ДядьЖень, я и десятку то ни одну не поймал sad а поймать то хочется
    last, ого 34 года это стаж wacko Убедил, все таки летом попробую на УЛ, если понравится, то будем работать в этом направлении smile Слушай, Алексей, вот даже на озере приманку в 2 грамма тащить, чтобы ее не поднимало надо тащить очень медленно, а вот дно как ты чувствуешь?
     
    lastДата: Среда, 14.12.2011, 15:51 | Сообщение # 37
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 20
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Леннон, я никого не убеждаю и тем более не агитирую. Не мое это.
    Этот сайт мне порекомендовали в связи с моим желанием пополнить знания в мухостроении, чем собственно и собираюсь заниматься зимой. Но мухи у меня для ловли на УЛ, поэтому имеют некоторые особенности.
    Что же касается самой рыбалки, то мне кажется каждый должен для себя понять зачем она ему. Если ради самой рыбы, тем более торофейной, то УЛ здесь не помощник. А что касается эмоций и впечатлений, тогда зесь у УЛа мало конкурентов (говоря только о спиннинговых снастях). Наглядны пример: последняя в этом сезоне рыбалка. Щучка на 3200 на Лайт до 10 гр. И уже в этом размере чувствуется, что рыба больше рассчитывает на свою силу, чем на резвость. А тягаться с паровозом какая радость? К стати рыбу я отдал т.к. предпочитаю кушать щучек до 1,5 кг. Дальше на любителя к коим не отношусь.
    Что касается самого вопроса, то ловить то надо на УЛ палку. Касание дна на 2 гр. легко определяется по кончику удилища. Хочешь в руку- готовь толстый кошелек, будет хоть в ногу biggrin . Дно очень хорошо чувствуется, если по нему тащить приманку, ил конечно хуже, но терпимо. Ты же чувствуешь дно головкой в 15 гр. палкой 5-25, так и 2 гр. будешь чувствовать с палкой 0,5-5 гр.
    Еще раз повторюсь. Мне интересно мохостроение и соответственно ловля на них, как следующий шаг в познании способностей УЛа. Если кто-то решил, что я здесь занимаюсь агитацией, то извините. Сделать из бродяг домашних сидельцев, вырывающихся на рыбалку на 3-5 часов не моя цель. biggrin
     
    ЛеннонДата: Четверг, 15.12.2011, 15:35 | Сообщение # 38
    Ходок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1075
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ну сидельцев с нас не сделаешь уже smile Но попробовать -попробую, если понравится, возьму на вооружение. Попробую летом, здесь на старице, уже изготовил вот такую штуку а там видно будет
     
    дядяЖеняДата: Воскресенье, 18.12.2011, 10:17 | Сообщение # 39
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    last, я не противник УЛа, даже как то пробовал, но... Согласись трофей найти очень трудно, а взять еще трудней. Трофей за свою жизнь столько крючков и рыболовов обманул, что это не просто... Так что адреналин есть и здесь, а вот с поиском потруднее будет. А на счет "мяса", это вообще не актуально, привезти пару соленых хариусов это еще можно, а щуку а тем более окуня обычно отпускаем или на месте едим. Так что прелести есть в каждой рыбалке smile

    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    volodyaДата: Вторник, 27.12.2011, 22:16 | Сообщение # 40
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 690
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    стример-инвалид

     
    ЛеннонДата: Среда, 28.12.2011, 14:45 | Сообщение # 41
    Ходок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1075
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    volodya, почему инвалид-то? вроде нормальный стример
     
    volodyaДата: Среда, 28.12.2011, 20:30 | Сообщение # 42
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 690
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Леннон, такой гривы не должно быть и пространство (которое между перьев - над спиной) должно быть крыльями заполнено - вот, из-за неимения нужных материалов такие безобразия и получаются biggrin
     
    ЛеннонДата: Четверг, 29.12.2011, 18:05 | Сообщение # 43
    Ходок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1075
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Дык, стример же малька имитирует? Если намочить, то нормальная рыбка получится?
     
    volodyaДата: Четверг, 29.12.2011, 19:47 | Сообщение # 44
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 690
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Леннон, да я ж хотел семужьего сделать, там и раскрас малька другой biggrin

    Сообщение отредактировал volodya - Четверг, 29.12.2011, 19:48
     
    ЛеннонДата: Пятница, 30.12.2011, 15:00 | Сообщение # 45
    Ходок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1075
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Тю, так сделаешь еще, я чтоб сделать муху столько всего извел, но как ты сделать так и не могу sad
     
    Рыбацкий форум » Материально - техническая база. » Мухостроение. » Стримеры. (Все об стримерах.)
    • Страница 3 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск: