Понедельник
29.04.2024
20:21
Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Омский рыболовный клуб «БРОДЯГИ»

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: дядяЖеня  
    Рыбацкий форум » Материально - техническая база. » Мухостроение. » Мухи мокрые. (Мухи грузовые или мокрые, для придонного лова.)
    Мухи мокрые.
    дядяЖеняДата: Среда, 02.12.2009, 10:20 | Сообщение # 46
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    SNAKE, рыбачил я во время вылета поденки, чем гуще сумерки, тем уверенней клев. Ловился в основном подлец и сорога, короче бель. Но были и мощные хватки и сходы. Надо было покрупнее мух поставить. Также ловил как то на Увальной Битие. Сейчас поденка за лето несколько раз вылетает, так что будем экспериментировать и дальше. По крайней мере балабашку (сплеть) летом вожу всегда с собой.

    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    SNAKEДата: Среда, 02.12.2009, 19:06 | Сообщение # 47
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 80
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Снасть используете как положено? Спец удилище и спец шнур или есть варианты?
     
    volodyaДата: Среда, 02.12.2009, 20:29 | Сообщение # 48
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 690
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    еще одна

    Quote (дядяЖеня)
    По крайней мере балабашку (сплеть) летом вожу всегда с собой.
    -- это что, дядя Женя?

    опарыш


    Сообщение отредактировал volodya - Среда, 02.12.2009, 21:02
     
    дядяЖеняДата: Среда, 02.12.2009, 21:56 | Сообщение # 49
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    SNAKE, Спецудилище и шнур не по мне smile не люлю я нахлыст, хотя по молодости пытался. Есть более приемлимые варианты. smile
    volodya, верховой настрой, сплеть (это на Алтае так называют), балабашка (Якутия местами). У вас кораблик, только сплеть это наоборот. Огруженный поплавок - леса с мухами (3-5) - спин. Если подобрал муху то и трех хватит, а когда подбираешь, то побольше. Но больше 5 это перебор (не хапуги же, да и бестолку, все равно по одному будет ловится только). А в Крске леса с тремя пятью мухами от поплавка с антенкой называют кораблик. На балабашке сходов меньше, леска натянута и поклевку сразу чувствуешь


    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    дядяЖеняДата: Среда, 02.12.2009, 22:06 | Сообщение # 50
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Кстати вот примерно на такого опарыша я ловлю зимой здесь на Иртыше, начиная от ерша и до сороги. Правда с подсадкой, но зато подсаживаешь немного, экономишь насадку smile берет хорошо. Иногда верхнюю вторую муху ставлю опарыша или под мормыша, так окунь часто хватает и без подсадки.

    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    ЛеннонДата: Четверг, 03.12.2009, 14:44 | Сообщение # 51
    Ходок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1075
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    У меня мушка -опарыш магазинная, тоже с бутербродом мотыля берет не плохо smile
     
    volodyaДата: Пятница, 04.12.2009, 20:53 | Сообщение # 52
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 690
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    а я во что сделал tongue
    http://gryzilo.ucoz.ru/_ph/3/373389684.jpg
     
    дядяЖеняДата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:16 | Сообщение # 53
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Ничо, красиво! Ты на Енисей-то не ходил? Испытания не проводил?

    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    volodyaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:22 | Сообщение # 54
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 690
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    сегодня все испытывал (в отчетах коротких рыбалок)
     
    дядяЖеняДата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:38 | Сообщение # 55
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Ну это не самое ловчее место на Енисее smile Хотя и там иногда клюет. Складывай в контейнер проверочный. У меня такой есть, правда для проверки там прилично мух скопилось surprised

    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    ЛеннонДата: Вторник, 08.12.2009, 13:49 | Сообщение # 56
    Ходок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1075
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Накупил бисера, на новогодние праздники сяду за вязание. Для начала сделаю все из бисера. Потом буду брать уроки ниточные делать. Какой мех для начала надо запасти чтобы сделать простейшие мухи?
     
    volodyaДата: Вторник, 08.12.2009, 15:59 | Сообщение # 57
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 690
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Леннон, пробовал тело из дабинга - полный гемо..й, шерстяное мулине самое то, а на ножки кроме пера и бантика беру норку (у всех, наверное, шапки были), делал нутрию - очень жесткие. в альбоме посмотри (выложил мушек с описанием материалов "сиб. рыболов")
     
    КукаДата: Вторник, 08.12.2009, 16:17 | Сообщение # 58
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    volodya, Ты как гуру подскажи а что такое ацетатка и с чем её, вернее где её достают? Посмотрел твои сканы журнала с мухами, здорово и все расписано. На некоторые и у нас клевать будет, конечно с подсадкой, но мне кажется на много лучше будет клев. Теперь тоже хочу попробовать связать.
     
    volodyaДата: Вторник, 08.12.2009, 19:52 | Сообщение # 59
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 690
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Кука, lol рассмешил, какой я гуру - еще младенец в этом деле. теперь про ацетатку - это искусственная ткань (растворяется в ацетоне) широкое применение в советские времена пионерские галстуки, женские платья, шторы, но из-за потери физ. свойств под воздействием солнечного света теперь практически не производится (был в К-ске завод ШЕЛЕН, он делал), кто будет с оказией в Красноярске - поделюсь, на несколько сезонов хватит smile у своих мухов редко головки лаком крою - мотанул слой нитки ацетатной, капнул ацетона и порядок, наверное поэтому не научился узловязом работать biggrin

    P.S. брал ацетатку на работе (я учитель труда) народ думал что я cranky , идет трудовик со шприцом ацетона, капает на все тряпки что попадаются на пути, чот смотрит cranky , зато и шторы и платья и просто обрезки со швейных мастерских - все есть up

    Сообщение отредактировал volodya - Вторник, 08.12.2009, 20:00
     
    дядяЖеняДата: Вторник, 08.12.2009, 22:25 | Сообщение # 60
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Лана Володь, не прикидывайся smile видел я твой уровень - нормально. Я хоть в детстве вязал, но такие не сделаю. Раньше то вязали попроще и не заморачивались. На лето было мух 5-6, да на зиму столько же smile Это щас напридумывали, что у харюза крышу срывает и он клюет на чтото невообразимое wacko

    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    Рыбацкий форум » Материально - техническая база. » Мухостроение. » Мухи мокрые. (Мухи грузовые или мокрые, для придонного лова.)
    Поиск: