Понедельник
29.04.2024
22:29
Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Омский рыболовный клуб «БРОДЯГИ»

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: дядяЖеня  
    Рыбацкий форум » Уроки мастерства. » Ловим судака. » Приманки для судака. (На что ловится судак, все от живца до виброхвоста.)
    Приманки для судака.
    SNAKEДата: Пятница, 20.11.2009, 18:57 | Сообщение # 31
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 80
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Блин, маленько накосячил с прикреплением изображения....давненько я этого не делал smile Отредактировать почему то не могу.
     
    ЛеннонДата: Суббота, 21.11.2009, 10:51 | Сообщение # 32
    Ходок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1075
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ничо страшного, самое главное все видно. Да такую резину не юзал. Смотрится как черные, это наверное блестяшки? Надо посмотреть такую в магазине и запастсь smile
     
    SNAKEДата: Суббота, 21.11.2009, 11:13 | Сообщение # 33
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 80
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Я брал в Поплавке, что у дома печати. Черные это да - блестяшки, просто так получились.
     
    ЛеннонДата: Суббота, 21.11.2009, 12:30 | Сообщение # 34
    Ходок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1075
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Спасибо SNAKE, заеду обязательно smile
     
    ВетальДата: Среда, 23.12.2009, 09:17 | Сообщение # 35
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Я судака начал в серьез ловить года три назад,знаю на Иртыше четыре хороших судаковых места,берет он еще на Салтаиме с Тенисом и на Малых Чанах.Ловлю исключительно джигом на силикон и паролон.Еще нужна хорошая снасть,палка пожоще тестом 10-50 и хорошая плетенка(я использую 0,12 белого цвета фирму не помню,единственное ценны на них запредельные,т.к.катуха у меня 3000 и плетенки туда влазит метров ~200 приходится брать бобины по 300 метров ).Без этого поклевку можно просто не заметить.На иртыше использую чебурашки весом от 24 до 37 грамм,на озерах поменьше в зависимости от глубины.Поклевки в 99% происходят со дна.Про цвета есть одна хитрость, начиная с сентября судак лучше всего берет в суммерка и надо чтоб силикон при ультрофиолете светился.Ловится судак не каждый день(много факторов,темп.,давление и еще немаловажно это твой настрой)и если ничего не поймали растраиваться не стоит,надо пробовать и все получится.И еще самое главное:ловить его лучше всего на иртыше с лодки,т.к. джиговать надо по бровкам где начинается форватер,а с берега достать практически не реально .На основная масса судака ловится до 2 кг.,но есть и исключение:в 2008 году у меня товарищь поймал на РЭБе судачину на 9кг.,мой рекорд под 3кг.
     
    ЛеннонДата: Среда, 23.12.2009, 09:59 | Сообщение # 36
    Ходок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1075
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    А я что то на судака хорошо не разловлюсь, может потому что без лодки? На закидушки , на малька ловлю. А вот именно со спина никак толком не получается. Нынче пол лета поролонкой забавлялся и все бесполезно. Расскажи может поролон не тот (покупал готовые рыбки в магазине). Про ультрафиолет впервые слышу, это чо еще и лампу покупать?
     
    ВетальДата: Среда, 23.12.2009, 10:29 | Сообщение # 37
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Леннон покупать в магазине поролоновых рыбон не рентабельно и они там какие то не правильные))).Заходишь в любой хозяйственный магазин покупаешь за 10~20 руб кусок поролона,губкой называется(можешь похитить у жены на кухне) она размером примерно 20*15*10.И из этого куска получется рыбок на весь сезон.Он бывает разный по размером пор,тут надо эксперементировать.Я беру цвета:белый,серый и морковный,хотя тут тоже надо эксперементировать.Монтирую поролонку на тройнике либо на двойнике,хотя можно поставить и офсетный крючок.У братьев Щербаковых есть очень хорошие учебные фильмы по ловле судака,рекомендую посмотреть.А по поводу лампы это не обязательно,если судак выходит утром и вечером,то он берет на любой цвет(не всегда),главное это проводка и игра приманки(самое главное в приманку верить).
     
    ЛеннонДата: Среда, 23.12.2009, 11:19 | Сообщение # 38
    Ходок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1075
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Да вишь Веталь, я не художник и рыбки с такой губки пробовал делать, но получалось г..., поэтому и купил, как насаживать то я знаю. Ладно еще раз попробую взять губку и нарезать, зима большая может чо и получится smile
     
    ВетальДата: Среда, 23.12.2009, 11:49 | Сообщение # 39
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Леннон ты вырезай обыкновенные морковки, а худажества всякие там с хвостиками и плавниками я считаю не к чему.Да и по поводу раскрасски рыбок я тоже считаю лишнее,ну единственное можно нарисовать глаза маркером.Завтра приеду в город и фото покажу,если интересно.
    А вообще если хочешь договаримся я тебе дам диски посмотреть как ловят Щербаковы и Кузнецов.
     
    ЛеннонДата: Среда, 23.12.2009, 11:59 | Сообщение # 40
    Ходок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1075
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Щас сижу качаю фильм про ловлю судака, так что не надо, а вот фото проверенной поролонки посмотрел бы. Так что жду когда положишь
     
    ВетальДата: Пятница, 25.12.2009, 04:29 | Сообщение # 41
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Леннон ну се фото сделал как обещал.Берешь лезвие с канцелярского ножа и аккуратно распарываешь губку на заготовки,самое главное Леннон это возьми ножницы новые которыми ты будешь делать только поролонки(ногти не вздумай ими стрич biggrin ),заготовки все в тазик с водой (влажный поролон не липнет к чему попало и режется лучше) и начинаешь высоко художественно вырезать ножницами и должны получится у тебя пиявки которых любит судак biggrin .



    Сообщение отредактировал Веталь - Пятница, 25.12.2009, 04:49
     
    КукаДата: Пятница, 25.12.2009, 11:20 | Сообщение # 42
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну вот теперь понял, а то у меня поролон другой. Теперь такой поищу...
     
    ВетальДата: Пятница, 25.12.2009, 15:55 | Сообщение # 43
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Кука заедь в любой хозмагазин и набери там губок для тела,они и по цветам отличаются и по плотности.Единственное смотри чтоб паролон был свежий,а то после первого судака поролонка в хлам.
     
    КукаДата: Пятница, 25.12.2009, 16:05 | Сообщение # 44
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Все понял, ну теперича я летом им задам smile
     
    ВетальДата: Пятница, 25.12.2009, 16:44 | Сообщение # 45
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    О еще забыл выложить:

    офсетник на судачка,для монтажа с ушастиком.Совет: берите самые большие по размеру 4,5,6.Чем больше тем лучше и только качественные.
    чет с фотками парюсь то большие всплывают то маленькие?


    Сообщение отредактировал Веталь - Пятница, 25.12.2009, 20:15
     
    Рыбацкий форум » Уроки мастерства. » Ловим судака. » Приманки для судака. (На что ловится судак, все от живца до виброхвоста.)
    Поиск: