Суббота
04.05.2024
14:37
Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Омский рыболовный клуб «БРОДЯГИ»

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: дядяЖеня  
    Рыбацкий форум » Материально - техническая база. » Базовое оборудование. » Грелки. (Очень часто выручает зимой рыбака - охотника грелка.)
    Грелки.
    NeOДата: Среда, 13.01.2010, 22:26 | Сообщение # 46
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 273
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вот - вот простегнутый.
     
    ВетальДата: Четверг, 14.01.2010, 02:54 | Сообщение # 47
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Сколько рыбачу со шмелем не разу не угорал (симптомы тошнота ,головокружение и головные боли),единственное нельзя допускать чтоб огонь горел с краснотой и форсунка была норм.Четыре дня назад на рыбалке просидел часов 18 (с утра и ночью в 4 домой),при условии что на улице температура была от 24- до 27- и сидел в двухместной палатке ("специолист" кто знает ) бензина ушло всего 1,5 литра (сидел без шапки и расстегнутый).Хотя я за всякие там эксперименты с обогревалками (главное без жертв),сам в школе спиртовки тырил что бы на рыбалке греться.
    Мое мнение что с газом и печками намного больше возьни ,да и габаритами не впечатляют.
     
    КукаДата: Четверг, 14.01.2010, 12:02 | Сообщение # 48
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Веталь, все таки согласись с газом теплее
     
    ВетальДата: Четверг, 14.01.2010, 14:33 | Сообщение # 49
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Кука че у газа температура горения выше smile ? По поводу где теплее поспорить могу smile
     
    КукаДата: Четверг, 14.01.2010, 15:57 | Сообщение # 50
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Теплотворная способность у них примерно одинакова. Просто в гараже своем когда делаю какую-то работу, включаю Шмеля - Холодно. Включаю газ, добавляю оборотов и лафа. Если заехал на лед, объем груза не парит мозги, то согласись лучше газ. Тем более он чище. В бензине есть все равно и парафин и масла и трпр. то есть в выхлопе больше вредных веществ.
     
    ВетальДата: Пятница, 15.01.2010, 01:35 | Сообщение # 51
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Кука еще две зимы с такими морозами и усе буду закаленный как пингвин , в трусах буду на рыбалку ездить biggrin .
     
    дядяЖеняДата: Пятница, 15.01.2010, 08:10 | Сообщение # 52
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Ну Веталь, тулуп от деда Федора никто не отменял biggrin что такое палатка он и по сей день не знает smile

    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    ВетальДата: Пятница, 15.01.2010, 11:04 | Сообщение # 53
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    У меня сосед на работу ходит в одной рубашке зимой (без шуток ,пешком около 4 км. в одну сторону,чешет только пар идет и уши белые),может денег нехватка ,хотя машина у него серьезная вроде ,может экономит на себе.При встрече спрошу у него может какой секрет есть ну или волшебное слово (может че употребляет или курит) biggrin
     
    КукаДата: Пятница, 15.01.2010, 11:42 | Сообщение # 54
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    biggrin biggrin флудим однако biggrin
     
    NeOДата: Вторник, 19.01.2010, 21:20 | Сообщение # 55
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 273
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Однако, полазил по и-нету, по поводу переделывания запорожской печки под газ. Оказывается дальнобои давно ими пользуются, сложного в переделке нет не чего, просто берется выбрасывается карбюратор, вместо него ставят жиклер, (диаметр подбирают иперически), свечу накаливания меняют, на обычную искровую, соответсвенно надо систему выработки искры, либо пъезорозжиг. Ну а дальше балон газа с редуктором. Вот что пишут в и-нете;

    (У нас парни печки СДЗ переделывали на газ, делали так: балон, на него обычный редуктор, далее шланг на входной штуцер печки, карбюратор печки выкинут, оставлен только электромагнитный клапан, так что дополнительный не нужен, дренаж заглушен, от него штатно трубка в котёл, про диаметр жихлёра врать не буду, вроде подбирали опытным путём. Воспламенение было сделано от обычной бабины, в смысле кондёр с выключателем, замыкая контакт рукой но частота маленькая, парни не очень довольны были, по этому желательно чтобы при розжиге искра постоянно была. Отключение искры можно в штатную цепь печки, если её задует, печка остынет и сама разожгётся.)

    Потребление тока печки гдет-о в среднем 2,7 ампера. Но потребление можно уменьшить путем установки так называемого ШИМ-регулятора. Вобщем нужна печка и можно эксперементировать.

    Сообщение отредактировал NeO - Вторник, 19.01.2010, 21:21
     
    дядяЖеняДата: Вторник, 19.01.2010, 21:50 | Сообщение # 56
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    NeO, Я смотрю ты серьезно взялся за процесс smile Может лучше взять небольшую строительную тепловую газовую пушку и переделать вентилятор 220 на 12В. Может и 12В-е есть искать надо. Там по крайней мере защита на газ есть и в крайнем случае если задремал не угоришь

    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    NeOДата: Вторник, 19.01.2010, 22:02 | Сообщение # 57
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 273
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    дядяЖеня, Там окрытое пламя угаришь, здесь нагретый чистый воздух с улицы, ну а защита делается без проблем.
     
    дядяЖеняДата: Вторник, 19.01.2010, 22:19 | Сообщение # 58
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Юр, я посмотрю, но там есть спецовые пушки для нагрева объемных надувных систем, по моему там и нагревается чистый воздух... но спорить не буду, знаю точно что там стоит защита, нет огня или вентилятор не работает, подача газа останавливается.

    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    NeOДата: Среда, 20.01.2010, 15:18 | Сообщение # 59
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 273
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    дядяЖеня, Мы говорим про компактные печки и не дорогие, а всю защиту можно сделать. А то ведь можно и Вебасто приспособить, тут цена вопроса.
     
    NeOДата: Среда, 20.01.2010, 16:28 | Сообщение # 60
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 273
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Во блин, наковырял, люди давно уже все придумали, только работает на солярке посмотреть Здесь
    Цена вопроса 10 тыр. Но темпер на выходе парится можно.
     
    Рыбацкий форум » Материально - техническая база. » Базовое оборудование. » Грелки. (Очень часто выручает зимой рыбака - охотника грелка.)
    Поиск: