Воскресенье
28.04.2024
03:35
Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Омский рыболовный клуб «БРОДЯГИ»

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: дядяЖеня  
    Рыбацкий форум » Материально - техническая база. » Электротехническое оборудование рыболова. » Эхолот. (Какую марку выбрать, какие лучше работают, вопросы.)
    Эхолот.
    дядяЖеняДата: Четверг, 26.11.2009, 15:31 | Сообщение # 1
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Решил приобрести эхолот, может кто посоветует какой smile

    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    КукаДата: Пятница, 27.11.2009, 15:50 | Сообщение # 2
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Так как зима и нет пока у меня лодки присматриваюсь к зимнему эхолоту марки Фишерман. Прочитал что просвечивает через лед, но материалов для обдумывания маловато.

    Добавлено (27.11.2009, 12:50)
    ---------------------------------------------
    Кстати, мне сказали, что хищники не боятся эхолота, а вот лещ, карась боится, точно ли это?

     
    дядяЖеняДата: Воскресенье, 29.11.2009, 17:23 | Сообщение # 3
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Кука, Фишерман 200 есть у Димана. Пока просто смотрим глубину и рельеф. Рып которых он показывает не клюет, а который не показывает те клюют biggrin
    А вот на счет карася с лещом не знаю wacko надо спросить у ребят.


    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    КукаДата: Понедельник, 30.11.2009, 12:51 | Сообщение # 4
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    В выходные почитал инфу по эхолотам. Получается не нужен он мне. Практически наличие рыбы он не определяет. А глубину и свалы я так грузиком определю. Вот при наличии лодки другое дело, на ходу определять рельеф можно и ловчии места...
     
    РусланДата: Вторник, 01.12.2009, 11:39 | Сообщение # 5
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 244
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Пока особой ценности эхолота, как повышение результативности на рыбалке, не вижу. Как приятное дополнение к рыболовным аксессуарам то да, наглядно, красочно. На Иртыше, как я понял из отчетов искателей крупной щуки или судака, там без него как без рук. А на озере он особо не нужен. Сам я не имею данное устройство, но наблюдал активно за другими. Я бы лучше, наверно, ещё один навигатор прикупил - вот это вещь действительно нужная. Ну а ещё лучше конечно 2 в 1 (эхолот + GPS), но те дорого стоят.

    ISQ 47125267семь
     
    ЛеннонДата: Вторник, 01.12.2009, 11:41 | Сообщение # 6
    Ходок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1075
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Согласен, поэтому пока эхолот не имею. Навигатор вещь, но пока нет возможности приобрести. Вот на больших глубинах (водохранилище, реки) это очень хорошее подспорье.
     
    КукаДата: Вторник, 08.12.2009, 17:36 | Сообщение # 7
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Интересно, а принципиально, солар рыбу может показать, или однозначно нет?

    Добавлено (08.12.2009, 14:36)
    ---------------------------------------------
    Вот это вещь в Рунете нарыл Эхолот для зимней рыбалки - Hondex FL-18, показывает рыбу, сканирует вокруг. Никто такое чудо не пробовал? Но дорогая зараза sad

     
    РусланДата: Вторник, 08.12.2009, 21:58 | Сообщение # 8
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 244
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Вот сообщение прочитал с омскфишинга, писал В56 (надеюсь автор не против, что я его цитирую):
    "К теме про эхолоты. На зименй (как и леnней) рыбалке использую эхолот Fishin Buddu 2202 с боковым лучом который "видит" на 38 м. в округе (10500 руб., датчик на 70 см.штанге) . Отличная скажу Вам штука. Доходило до того, что неверующим указавал направление и растояние до стоянки рыбы (окунь оз. Тенис Новосибирской) он бурил или подходил к лунке и сразу выдергивал рыбку. Тоже самое и на Салтаиме. Рекомендую (сам пользуюсь уже три года) всем при приобретении эхолота останавливайте свой выбор на эхолотах серии Fishin Buddu с боковым лучом, датчик на штанге (лучше если она выдвижная как на 2255)".
    Взято: http://www.omskfishing.ru/forum....rt=1080


    ISQ 47125267семь
     
    дядяЖеняДата: Вторник, 08.12.2009, 22:08 | Сообщение # 9
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Насколько я знаю этот эхолот летний и может работать до -10град. Мы как то с Диманом брали у друзей подобную вещь со штангой (марку уже не помню), рыбу летом он показывал (если она в полводы) а вот зимой обмерзал внутри и не работал, надо было отогревать. Технологии пошли вперед, но все таки это летний вариант, для лодки. А вот семейство Бадди действительно новая вещь, но говорят сложная вещь в использовании, но до -20 и оччувствительная. Так как новинка, отзывов нет, по крайней мере в Рунете я не встречал.

    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    КукаДата: Среда, 09.12.2009, 12:51 | Сообщение # 10
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Ruslan2008146)
    использую эхолот Fishin Buddu 2202 с боковым лучом который "видит" на 38 м. в округе (10500 руб., датчик на 70 см.штанге)

    Такой датчик как раз для меня smile Поищу отзывы, если+, то раззорюсь но возьму smile
    дядяЖеня, ты наверное имел в виду семейство Hondex, Бадди то уже давно пошли smile
     
    дядяЖеняДата: Четверг, 14.01.2010, 22:20 | Сообщение # 11
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Конечно можно. Самый лучший эконом вариант Фишерман (тока не бери меньше 200). Дно показывает надежно и до -20 показывает. На счет рыбы врет. За 10 косарей нахваливают Фишин Бадди, говорят он за счет бокового луча показывает рыбу. Но сей девайс не юзал, а вот Фишермана по всякому smile

    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    ВетальДата: Четверг, 14.01.2010, 22:31 | Сообщение # 12
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    А где лучше глянуть (в смысле магазин),сегодня в магаз заехал мне разложили эхолот ,сказали штанга отдельно,акум отдельно,ящик тоже и набежело под 15 рупий (какой то игл или орел).Если брать то что бы потом не матюгаться и в кусты не выкинуть (а то я в них бамбук полный ).Ну жен чтоб не замерзал и дно показывал ,желательно через лед (друган сказал уже появились такие).
     
    дядяЖеняДата: Пятница, 15.01.2010, 08:16 | Сообщение # 13
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Так это Фишерман 200 и есть, но хочу тебя разочоровать. Лед должен быть без пузырьков и трещин, тока молодой. То есть теперь уже не пойдет. (и это для всех эхолотов) Работает от простых батареек. не замерзает до -20. Он без штанги на поплавке и дешевле 5 косарей. Про Орел не знаю, может из ребят кто знает....

    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    ВетальДата: Пятница, 15.01.2010, 11:13 | Сообщение # 14
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Утром заехал на Лермонтова , показали хаммер или хаммергер ,говорят через лед рельеф показывает только цена 24 руп. ,зимний до -25 ,как объяснили на толщину льда без разницы там волшебная кнопка есть ,сразу все штанги , акумы в комплекте.Сказали что если я серьезный рыбак то просто обязан купить у них.Щас позвоню брательнику он вроде в них понимает ,может в Питере и дешевле.
     
    КукаДата: Пятница, 15.01.2010, 11:45 | Сообщение # 15
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Веталь, принцип у сонаров один и тот же. Через лед могут работать только через чистый. Попадет пузырек воздуха или трещина и будет врать, так как от этого луч будет отражатся. Это физика 5 класса и от этого никуда не дется. 24 тыра за сонар -это охренеть... Может это хамберд пиранья а не хаммер какойто но он тыров 5 стоит и больше для лодки подходит...

    Добавлено (15.01.2010, 08:45)
    ---------------------------------------------
    Да забыл, а Орел или Игл, по моему щас уже новые не выпускают, это тебе старую модель впаривают

     
    Рыбацкий форум » Материально - техническая база. » Электротехническое оборудование рыболова. » Эхолот. (Какую марку выбрать, какие лучше работают, вопросы.)
    • Страница 1 из 5
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск: