Пятница
19.04.2024
15:46
Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Омский рыболовный клуб «БРОДЯГИ»

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: дядяЖеня  
    Рыбацкий форум » Материально - техническая база. » ОчУмелые ручки. » Резина. (Мягкие приманки - своими руками.)
    Резина.
    ЛеннонДата: Воскресенье, 28.06.2009, 17:28 | Сообщение # 1
    Ходок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1075
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Все началось очень прозаично. Моему товарищу прислали из Канады виброхвосты, а так как в Союзе еще не знали что это такое, я получил пару штук в подарок для испытания и проверки. В выходные, я уехал на рыбалку на Когу-лор. Это большое таежное озеро на Тюменском севере, славящееся своими окунями. Виброхвост прошел испытание, окуням очень понравился, я и не заметил, как затянуло небо, и пошел дождь. Пока добежал до избушки, весь промок. Растопил печку, развесил сушиться одежду. Тут и дождь кончился, начал собираться порыбачить на закате и тут с ужасом обнаружил, что запасной виброхвост в кармане расплавился. Вот тогда-то я и научился делать самодельные виброхвосты, рыбки и т.д.
    Оказывается, все очень просто. Делаешь форму из гипса, алебастра и т.д. Растапливаешь пластик из виброхвостов (есть такие огромные искусственные рыбки, купил одну и сделал несколько маленьких), только перед началом необходимо покрошить на кусочки. Растапливать лучше всего в микроволновой печке. Я пробовал греть другими способами, но только сырье портил. Много времени прошло с тех пор, сейчас нет такого дефицита приманок, но иногда для самоделок лучше сделать свой виброхвост. Особенно, если это приманка для ультралайта.
    Предупреждаю, что если смешать разные цвета, то обычно получается коричневый цвет. Поэтому, когда нужно два цвета, их отдельно заливают. И еще, когда вы достали приманку из формы, положите ее в холодную воду, только там она примет нужную форму. А если положить на доску, то она примет форму плоскую, как лежит.
     
    дядяЖеняДата: Воскресенье, 28.06.2009, 18:26 | Сообщение # 2
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Действительно, оторвал хвост у рыбки и выкидывать!?? Теперь наделаю микрохвостов smile

    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    КукаДата: Вторник, 18.08.2009, 13:02 | Сообщение # 3
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А если для УЛ сделать? Может у кого какая форма есть?
     
    ЛеннонДата: Вторник, 12.02.2013, 11:22 | Сообщение # 4
    Ходок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1075
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Лучше всего сделать из гипса. Вылепи рыбку из пластилина, залей гипсом чтобы спинка была наружу, когда затвердеет, вычистишь пластилин и вперед!

    Добавлено (12.02.2013, 11:22)
    ---------------------------------------------
    Сильно заинтересовался мандулой, подскажите кто делает лучше на 2 или трех тройниках делать?

     
    дядяЖеняДата: Вторник, 12.02.2013, 21:09 | Сообщение # 5
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Тюю, да это простая приманка делается за 5 минут клюет на нее в основном судак, хотя и щук иногда. Ловишь как на джиг

    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    Рыбацкий форум » Материально - техническая база. » ОчУмелые ручки. » Резина. (Мягкие приманки - своими руками.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: