Воскресенье
28.04.2024
14:27
Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Омский рыболовный клуб «БРОДЯГИ»

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Модератор форума: дядяЖеня  
    Рыбацкий форум » Уроки мастерства. » Ловим щуку. » Приманка для щуки. (Блесна, поролоновые рыбки, воблеры и т.д.)
    Приманка для щуки.
    КукаДата: Понедельник, 09.11.2009, 15:11 | Сообщение # 16
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    О-па, ну давай как нибудь проведем соревнование smile
     
    ВетальДата: Пятница, 25.12.2009, 18:16 | Сообщение # 17
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Лучшие приманки для щуки для малых рек севера Омской области:

    Первые два Меппса просто убийцы щуки на реке Оша,район деревни Большие кучи.Первая оригинал, вторая тюнингованая.(Самое интересное что я на них ловлю без поводков, ставлю леску 0,3 и вперед,откусывает блесну каждая 50 щука,а так надо следить после каждой щуки за целостностью лески около блесны,щука берет эту блесну аккуратно ,обычно в пасти только тройник ).Рекорд щука на 4,7 кг.Это у меня 7 и 8 блестны по количеству.
    Третья Куусамо 7гр. эта новая(старая до непреличия погрызана стыдно показать) ,а вообще блестна супер,единственное надо сменить тройник поставить на размера два покрупнее.
    Остальные тоже неплохие(Блю фокс и Меппс с тюннингом) но выстреливают не всегда,через полоройды наблюдаю выход,но не берет.

    А это мирановская доработаная для стариц и озер(сменил тройник на Овнер , навязал на нее муху и поставил термофит на соединение тройника с блестной. Щука до 2 кг. ее не пропускает.Вес около 7 грамм.


    Сообщение отредактировал Веталь - Суббота, 26.12.2009, 04:15
     
    ВетальДата: Пятница, 25.12.2009, 18:49 | Сообщение # 18
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Вот еще мой любимый силикон:

    Нижний и посередине на джиг крючке использую,верхний на офсетнике как незацепляйка.

    Все виброхвосты дорабатываю всегда(на фото видно)Верний червь лучшая приманка у меня на реке Туй.Посередине виброхвост длиной около 16 см.,но ловит все подрят (начиная от щурят грамм 300 и заканчивая моим рекордом щука на 7кг.,пойманой на Туе.) использую со снасточкой оснащонную двумя тройниками. Ловлю только на эти два цвета т.к. считаю их универсальными.

    Щучьи офсетники.Нижний фирмы Сер.ручей использую для червей,верхнии Овнер со всеми остальными,размеры крючков 4,т.к. больше по размеру у нас в городе не нашол ( cry маловаты) .Сходов практически не бывает.

    Тоже Овнер но головы обточены примерно до 4-5 грамм.Использую и на течении и без.Заметил что на такие облехченные берет заметно лучше,но к ним нужно приловчится.Единственный минус заброс около 30 метров,но для малых рек хватает за глаза.


    Сообщение отредактировал Веталь - Пятница, 25.12.2009, 20:56
     
    ВетальДата: Пятница, 25.12.2009, 19:17 | Сообщение # 19
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Еще у меня есть сепер оружие для ловли щуки весной но выкладывать не буду,т.к. всю выловят.При встрече покажу только Бродягам.
     
    ВетальДата: Пятница, 25.12.2009, 19:46 | Сообщение # 20
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Вот еще мой самый хороший воблер, разловил я его только по осени .Фирма вроде бы "Халк",чем он примечательный:сделан из "сухой"(звонкой) пластмассы и покрашен очень стойкой неразгрызаемой краской.При проводке шарики брямчат так что на берегу слышно.Поймал на него около 10 зубастых(Весом до 2 кг.),весной продолжу экспирименты с ним.

    А этих двух красавчиков купил на прошлой неделе.Не когда на попперы не рыбачил.Может кто подскажет ,купил то или нет.

    Верхний Рапала, а снизу Ю-Зури.


    Сообщение отредактировал Веталь - Пятница, 25.12.2009, 20:07
     
    ВетальДата: Суббота, 26.12.2009, 03:34 | Сообщение # 21
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Советы по резине:признаю только лакки джон и микадо (обосную на рыбалке),из меннсовской резины нравится виброхвосты длиной около 16 см.(тюнингованые) или лонг джоны любой длины biggrin ,твистеры чересчур жосткие (игра какаято непрравильная).
    Самый дешовый силикон по мойму (не реклама) на набережной "Рыбачте с нами"магазин.
    По поводу съедобной резины мое мнение - Гов???но.Брать не стоит(игры при проводке не какой и цена дороже чем за обычный),хотя перепробовал много контор(от америкосов до япошек ,привозил даже корешь с канады ,не пошло).


    Сообщение отредактировал Веталь - Суббота, 26.12.2009, 03:38
     
    КукаДата: Понедельник, 28.12.2009, 18:45 | Сообщение # 22
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    На счет съедобной резины я тож обломился нынче. Свердловчане посоветовали... с дуру еще и взял с десяток, теперь валяются... кто их есть плин wacko
     
    ВетальДата: Вторник, 29.12.2009, 01:04 | Сообщение # 23
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Я всю вкуснятину подарил аборигенам за Тевризом (они от счастья танцевали) ,себе оставил только червей (с солью Гарри Ямамото),жалко стало очень красивые,на что и клюнул.
     
    ВетальДата: Вторник, 29.12.2009, 01:05 | Сообщение # 24
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Кука а на поперы не рыбачил???Дай дельный совет чайнику biggrin .
     
    КукаДата: Вторник, 29.12.2009, 13:02 | Сообщение # 25
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    На попперы рыбачил, но не всегда выстреливают. Обычно осенью, в траве, меляке работают хорошо. Летом похуже и не всегда. Хотя помнится в том году как-то под вечер, уже густые сумерки были, и щук и даже налима потаскал на Иртыше. Но как-то работают не всегда. Если сработала, то идешь вдоль берега и ловишь, обычно значит рыба подошла к берегу и сразу хватает. Цвета нужно подбирать, лучшая у меня серебро переходит в красное. Кстати такую оторвал, надо опять поискать и купить.
     
    NeOДата: Суббота, 16.01.2010, 17:47 | Сообщение # 26
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 273
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Веталь)
    А этих двух красавчиков купил на прошлой неделе.Не когда на попперы не рыбачил.Может кто подскажет ,купил то или нет.

    Поперы, очень хорошо ведут себя на мели, жорошо идут по поверхности над травой. Как то раз на рыбалке летом изплавал всё, а счуки нет, нашёл на мели, всего 30см. а её там как грязи, вот тут попер и выручил. Так-что в заначке надо иметь. Самое главное его правельно вести, чтобы он "чвыркал", тогда эфект супер. И хватка щуки происходит по другому, не как на вращалки, с шумом с всплеском.

    Сообщение отредактировал NeO - Суббота, 16.01.2010, 17:48
     
    дядяЖеняДата: Суббота, 16.01.2010, 18:12 | Сообщение # 27
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Где то читал, что поппер переводится с разговорного англ, как плеватель, вот его когда правильно рывками тянешь, у него спереди как фонтанчик плюет или булькатит. Очнь красивая хватка когда щука поппер хватает. У меня однажды в сумерках налим схватил (гдето в сентябре.)

    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    StanislavichДата: Пятница, 19.03.2010, 22:37 | Сообщение # 28
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я такой же поппер юзурик взял, но не обловил его) будем пробовать! попперами редко ловлю. dry
     
    ЛеннонДата: Суббота, 20.03.2010, 12:39 | Сообщение # 29
    Ходок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1075
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    На поппер хорошо ловить где много травы, кувшинок. У меня несколько лет валялся, а потом за один вечер 4 штук вытащил. Шел по берегу, кидал, смотрю щука отошла, ну и начал поппер кидать, метров за 200, 4-х штук взял smile
     
    SNAKEДата: Суббота, 20.03.2010, 18:57 | Сообщение # 30
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 80
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    В смысле по берегу 200 метров прошел, или кидал за 200 метров smile Я к сожалению попперы так и не разловил. Правда они были самодельные, мож как нибудь не так сделал.

    Сообщение отредактировал SNAKE - Суббота, 20.03.2010, 18:59
     
    Рыбацкий форум » Уроки мастерства. » Ловим щуку. » Приманка для щуки. (Блесна, поролоновые рыбки, воблеры и т.д.)
    • Страница 2 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск: