Воскресенье
28.04.2024
16:14
Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Омский рыболовный клуб «БРОДЯГИ»

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: дядяЖеня  
    Рыбацкий форум » Материально - техническая база. » Аптечка. » Клещ. (Все о клещах и заболеваниях связанных с ним.)
    Клещ.
    КукаДата: Четверг, 16.07.2009, 12:32 | Сообщение # 1
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Это страшное слово клещ. Я просто прививаюсь каждый год, да и все. Или есть альтернатива?
     
    ЛеннонДата: Понедельник, 20.07.2009, 15:23 | Сообщение # 2
    Ходок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1075
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Я не прививаюсь, пользуюсь Йодантипирином. Привожу свою статью с сайта Палыча.
    Вот и весна пришла, растаял снег. Зима была теплая, значит клеща энцефалитного нынче будет много. Вот и медики готовятся и страховщики. Страховщики, даже круче готовятся, все чаще встречаются плакаты «Страхуем от энцефалита!». Но ведь это не предотвращает возможность заболевания. Идем в больницу, прививки австрийские, надо 3 раза привиться, стоимость одной от 300 до 500 рублей. Никто уже не вспоминает, что есть дешевая томская вакцина! Не выгодно, медикам прививки делать по 30 рублей, или уничтожение российского производителя идет… Лично я для себя давно нашел выход из этой ситуации. Оказывается, уже давно, в Томске наладили выпуск таблеток от клещевого энцефалита. Называются Йодантипирин. Очень удобная штука, и главное намного эффективнее, чем вакцина. А рыбакам как удобно, положил в рюкзак, в аптечку и нет проблем! Ко мне приехали друзья с Севера (у них клеща вообще нет), все непривитые, ну как их в лес везти, даже если привить в срочном порядке, то на природу можно через три месяца, а не завтра! А таблетки всегда под рукой, да и стоят 50 руб – 10 штук!
    Привожу выписку из инструкции.
    При планировании выезда на природу за 2-3 дня перед посещением мест, связанных с возможным присасыванием клещей необходимо принять йодантипирин по 0,2г (2 таблетки) 3 раза в день в течение двух дней. За это время в организме человека в достаточном количестве выработаются защитные факторы, способные разрушить вирус. При постоянном нахождении в местах с возможным обитанием клещей рекомендуется принимать йодантипирин по 0,2г (2 таблетки) 1 раз в день в течение всего периода с целью поддержания на высоком уровне противовирусной защиты организма.
    После присасывания клеща, в тех случаях, когда человек заранее не принимал йодантипирин, необходимо принимать его по следующей схеме - по 0,3г (3 таблетки) - 3 раза в день в течение первых двух суток, далее по 0,2г (2 таблетки) 3 раза в день в течение следующих двух суток и по 0,1г (1 таблетка) 3 раза в день в течение следующих пяти дней.
    Препарат йодантипирин не требует каких-либо особых способов хранения. Главное, чтобы при посещении мест эндемичных по клещевому энцефалиту он всегда был с Вами.
     
    дядяЖеняДата: Воскресенье, 10.04.2011, 20:12 | Сообщение # 3
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Наступил сезон клещей. Стоит только хорошо пригреть солнышку, вроде еще местами снег лежит и ночью заморозки, а в прессе уже появляются сообщения об укусах клещей. Кстати, на удивление, привитых от клещей людей, очень мало. Мы довольно безалаберно относимся к своему здоровью. Тогда хотя бы, следует запастись таблетками от укусов клещей. Йодантипирин, уникальная и очень дешевая отечественная (томская) разработка. У меня летом, приезжает с севера (места, где клеща нет) племянник в гости, сходил в аптеку, обновил запасы йодантипирина. Обычно, в это время, он пропадает в аптеках до зимы, я нашел как можно заказать эти таблетки по Интернету, пишите по адресу encephalitis@ntm.tomsk.ru . Не забывайте использовать противоклещевые средства. В прошлом году, я для интереса намазал полосы на штанах карандашом «Претикс». Клещи редко бывают на высоте более одного метра, обычно сидят на высоте 50-70 сантиметров. Напарник для чистоты эксперимента, ни какую защиту не производил. Ходили полдня по самым клещевым местам, в итоге у меня ни одного клеща, у напарника четыре! Вот тебе и карандаш, а ведь в его действие, я абсолютно не верил. Приведу еще репелленты, которые использовал и которые надежно защищали. Это «Рефтамид», «Дэта-проф» и просто «Дэта», «Дэфи», категорически не пошел «Гардекс». Собираясь в лес, я обрызгиваю одежду, хоть и привитый, но все равно неприятно, когда по тебе бегают. Теперь надеюсь и вы защитите себя.

    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    ЛеннонДата: Понедельник, 11.04.2011, 20:47 | Сообщение # 4
    Ходок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1075
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Карандаш видел, но не пользовал, надо взять
     
    BeVaSДата: Четверг, 14.04.2011, 14:58 | Сообщение # 5
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Будьте аккуратнее с прививками. не давайте проводить эксперименты на себе и своих детях.
    Читайте новости:
    http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/04/12/encvacc/
     
    ЛеннонДата: Четверг, 14.04.2011, 20:24 | Сообщение # 6
    Ходок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1075
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    На прививки есть побочные действия на все, просто на какие больше, на какие меньше. Так что я для себя избрал йодантипирин и не парюсь
     
    лукьянДата: Суббота, 16.04.2011, 22:52 | Сообщение # 7
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 261
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (дядяЖеня)
    «Рефтамид», «Дэта-проф» и просто «Дэта», «Дэфи»

    Пользуюсь два года Рефтомидом. Не одного клеща не было,даже рядом.
     
    дядяЖеняДата: Воскресенье, 17.04.2011, 09:29 | Сообщение # 8
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Поэтому Серега его первым и написал smile , это то что я испытал лично и показали нормальные результаты. А карандаш хорош тому у кого аллергия.

    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    Рыбацкий форум » Материально - техническая база. » Аптечка. » Клещ. (Все о клещах и заболеваниях связанных с ним.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: