Воскресенье
28.04.2024
04:39
Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Омский рыболовный клуб «БРОДЯГИ»

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Модератор форума: дядяЖеня  
    Рыбацкий форум » Материально - техническая база. » Аптечка. » Простуда. (Как бороться с простудой. Народные и аптечные методы.)
    Простуда.
    РусланДата: Четверг, 10.12.2009, 12:57 | Сообщение # 16
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 244
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    И слухать не надо, пользуйтесь. Я, как бывший педиатр, настоятельно рекомендую её использовать в начале заболевания, особенно детям. К сосудосуживающим (санорин, називин, нафтизин итд) быстро развивается привыкание, а потом и обратный эффект.

    ISQ 47125267семь
     
    ВетальДата: Суббота, 26.12.2009, 04:05 | Сообщение # 17
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Если заболел то лучшее средство(наверняка слышали):в сауну с двумя подругами и 0,5 горилки с собой и все с утра только бошка болит ,а о простуде забудите. smile . Извините меня за объем, 1 литра должно хватить smile (при условии что подруги не пьют).

    Сообщение отредактировал Веталь - Суббота, 26.12.2009, 04:08
     
    КукаДата: Вторник, 29.12.2009, 13:23 | Сообщение # 18
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Если с литром то и печень вывалится biggrin но зато горло будет в порядке wacko не нам так лечится Руслан запрещает smile
     
    МайкДата: Среда, 03.02.2010, 01:26 | Сообщение # 19
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    От меня тоже пару рецептов лечения простуды. Причем стараюсь лекарства принимать лишь в крайних случаях. <br>1) Применял на заре юности, ну эдак лет 20 назад. Берется теплый 0.01% раствор формалина, и им полощится горло, раз 5-6 в день. Даже гнойная ангина вылечивается за один день. Но, раствор надо заказывать в аптеке, и нежелательно попадание его в желудок.
    <br>2) Мение зверский рецепт, это ингаляция и полоскание. На стакан воды, берется 1 чайная ложка соли и 1 чацная ложка соды, туда же добавляется 1 капля йода. Полоскать теплым раствором 4-5 раз в день, ну можно и чаще вреда не будет. Если тот же состав залить в кастрюльку, поставив оную на газ или эл.плиту и подышать паром через кулек, прогрев нос не только внутри , но и с неружи, то после пару ингаляций, наступит значительное улучшение. В кастрюльку можно капнуть пару капель масла(пихтового, розового, можевелового).
    <br>3) Последнее время для лечения простуды, использую пихтовое масло. Им можно натираться после бани, в парилке лобавлять в воду которую плещют на камни, для пара. И самый зверский способ, закапывать пихтовое масло в нос. Очучения, непередаваемые. biggrin Любой насморк проходит за 15 незабываемых минут. smile Течет отовсюду, из носа, глаз с .... а чих какой!!! biggrin Зато потом, дышится так легко, как будто у тебя нос стал в два раза шире. Но... когда я сей способ испытал на жене, она сожгла слизистую носоглотки, так что людям нежным и детям пихтовое масло надо разводить подсолнечным маслом 1ч к 3ч .<br> <b> Руслан /<b>, наверняка мои рецепты назовет варварскими, но мне помогают.
     
    дядяЖеняДата: Среда, 03.02.2010, 07:35 | Сообщение # 20
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Пихтовое масло? в нос? надо как нибудь попробовать... А что Руслан скажет?

    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    РусланДата: Среда, 03.02.2010, 11:39 | Сообщение # 21
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 244
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Майк, всё очень хорошо расписал. Я тоже рекомендую способы "сода-соль-йод". Когда в лагере работал, всех так лечил. С формалином надо осторожно, но действенно. Когда учились, студентами простывали и бегали в анатомку. Формалином надышишься и всё проходит. Его, кстати, могу достать.
    Насчет пихты - если не ошибаюсь, она входит в состав пиносола. Для ингаляции над кастрюлей и в бане милое дело. В аптеках она продаётся разного качества, и может попасться очень концентрированной. Потому слизистую можно повредить.
    На заметку: Для детей в аптеке делают *проторгол*, считаю что лучшего средства для них не придумано.


    ISQ 47125267семь
     
    ВетальДата: Среда, 03.02.2010, 12:06 | Сообщение # 22
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Надо почаще на рыбалку выезжать и морозов не бояться . Я лет 10 у себя не помню не соплей , не кашля и зарядка по утрам не помешает и забудете про простуду и гриппы поросячьи .
     
    ВетальДата: Среда, 03.02.2010, 13:10 | Сообщение # 23
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Да и витамины не забывайте употреблять , лучше и побольше в качестве фруктов и овощей smile
     
    КукаДата: Среда, 03.02.2010, 13:25 | Сообщение # 24
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Весна-осень все равно сопливить начинаешь sad конечно обливаться и закаляться надо, но не всегда есть на это время. Надо будет выбрать все рецепты для дома smile
     
    дядяЖеняДата: Среда, 17.03.2010, 22:00 | Сообщение # 25
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Руслан, тут случайно вычитал (никогда не знал)
    Надо остерегаться пить горячий чай, а потом холодную воду. Так очень часто делают несведущие рыболовы после дня, после дня проведенного на морозе. Жажду вы действительно утолите таким путем, но можете и получит острое желудочное заболевание, вплоть до язвы.
    Точно ли это?


    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    РусланДата: Четверг, 18.03.2010, 13:23 | Сообщение # 26
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 244
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Тоже где-то слышал. Насколько я помню, есть теория, что при таких злодеяниях возникает спазм сосудов желудка. Ишемия способствует развитию гастрита, а потом и язвы.

    ISQ 47125267семь
     
    дядяЖеняДата: Пятница, 19.03.2010, 07:19 | Сообщение # 27
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Вот тебе и на... а я часто так делал sad

    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    Рыбацкий форум » Материально - техническая база. » Аптечка. » Простуда. (Как бороться с простудой. Народные и аптечные методы.)
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск: