Воскресенье
28.04.2024
17:33
Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Омский рыболовный клуб «БРОДЯГИ»

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: дядяЖеня  
    Рыбацкий форум » Материально - техническая база. » Аптечка. » Простуда. (Как бороться с простудой. Народные и аптечные методы.)
    Простуда.
    КукаДата: Четверг, 17.09.2009, 12:28 | Сообщение # 1
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Самый простой народный метод простуду лечить медвежьим или барсучьим жиром. Чай завариваешь, туда столовую ложку жира, чем больше пьешь тем быстрее все проходит. Если ангина начинается, то завариваешь цветы картофеля, тоже пьешь. Если запущеная ангина, то намазать куринным пером березовым дегтем гланды (горло) пара часов и все проходит. Или, тоже экстренно съесть лимон с кожурой без всего, тоже хорошо помогает.
     
    ЛеннонДата: Четверг, 17.09.2009, 16:14 | Сообщение # 2
    Ходок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1075
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    А таблетки? Упсу пару пакетиков, попил и вперед с песней smile
     
    КукаДата: Среда, 30.09.2009, 10:49 | Сообщение # 3
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Нет, таблетки я не люблю sad Вот еще действенное средство - натертый корень имбиря перемешать с медом и внутрь по чайной ложке и запить горячим чаем. Чем чаще делаешь, тем быстрее выздоравливаешь smile
     
    ЛеннонДата: Среда, 30.09.2009, 14:25 | Сообщение # 4
    Ходок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1075
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ладно, раз не любишь, вот еще одна метода от народа-пчеловода. Медом натирают грудь и спину, обматываешь широким полотенцем. Затем выпиваем 25 грамм настойки прополиса на спирту и закусываешь медом. Только мед держишь во рту чтобы он растворился. Все утром встаешь и горло как новенькое.
     
    КукаДата: Вторник, 13.10.2009, 11:31 | Сообщение # 5
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Чото я подпростыл я вчера седня вечером буду пользовать твой медовый рецепт, сразу заключение и сделаем wink
     
    ЛеннонДата: Вторник, 13.10.2009, 16:33 | Сообщение # 6
    Ходок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1075
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Смотри, много раствора прополиса на спирту пить нельзя wacko
     
    КукаДата: Среда, 14.10.2009, 10:01 | Сообщение # 7
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну не сказал бы что это волшебное средство. Голова до сих пор гудит и насморк. Буду пользовать вечером еще что нибудь sad
     
    РусланДата: Понедельник, 07.12.2009, 10:19 | Сообщение # 8
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 244
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Лучше всё-таки не допускать развитие болезни. Правильно предупреждать. Могу посоветовать несметное количество лекарств - и сильнодействующих, и слабо, и керосином гланды мазать, итд. Сам в арсенале имел несколько коробок различных лекарств, сам часто пользовался, и семью ими кормил. Потом товарищ привез мне банку настоящего липового мёда, я ещё прикупил. В этом году попробовал завести пчёлок, так вообще стали есть мед без ограничения. Так вот, простудными заболеваниями я и моя семья не болеем уже два года. Конечно чистый деревенский воздух тоже повлиял, но иммунитет поднял всё же мёд.

    ISQ 47125267семь
     
    КукаДата: Понедельник, 07.12.2009, 12:32 | Сообщение # 9
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Мед это хорошо, но только достать настоящий тоже проблема... А так согласен, что дома мед всегда должен быть.
     
    SNAKEДата: Понедельник, 07.12.2009, 22:33 | Сообщение # 10
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 80
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Еще не стоит забывать про чай с лимоном, с малиной. А так же мне маманя какой то фигни дала (она занимается, чем говорить не буду, дабы реклама не вышла smile ) и взяла слово, что буду полоскать горло и нос промывать wacko , от слов своих я не отступил и помогло. Сейчас если приболею постоянно делаю эти процедуры, ну и как говорил выше чай литрами пью.
     
    дядяЖеняДата: Понедельник, 07.12.2009, 23:12 | Сообщение # 11
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Ну уж как нос-то полоскать расскажи подробнее smile

    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    РусланДата: Понедельник, 07.12.2009, 23:52 | Сообщение # 12
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 244
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    SNAKE, Что-то вроде "аквамариса" (на основе морской воды)? Если так, то минеральная вода не хуже, а даже лучше и дешевле. Лишь бы минералка была не подделка, и солёная (не щелочная).

    ISQ 47125267семь
     
    SNAKEДата: Среда, 09.12.2009, 17:39 | Сообщение # 13
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 80
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Не, не "аквамарис". Там лаборатория молекулярной косметологии, Мирра Люкс, от чего конкретно средство надо у мамы спрашивать, если интересно могу уточнить. Ну а нос полоскать это элементарно, главное побороть собственные страхи biggrin Набираете в ладошку то чем собираетесь полоскать, опускаете туда нос и делаете вдох. Конечно страшно поначалу, я делал маленькие вдохи smile жидкость потом через носоглотку в рот попадает. Главное нос в тазик не засовывать и глубоко не вдыхать biggrin
     
    ЛеннонДата: Среда, 09.12.2009, 18:08 | Сообщение # 14
    Ходок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1075
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Вроде я гдето встречал, что берешь теплую минералку и полощешь нос - очень быстро насморк проходит...
     
    SNAKEДата: Среда, 09.12.2009, 18:25 | Сообщение # 15
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 80
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Про минералку тож, что то краем уха слышал
     
    Рыбацкий форум » Материально - техническая база. » Аптечка. » Простуда. (Как бороться с простудой. Народные и аптечные методы.)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: