Четверг
28.03.2024
17:56
Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Омский рыболовный клуб «БРОДЯГИ»

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Модератор форума: дядяЖеня  
    Рыбацкий форум » Материально - техническая база. » ОчУмелые ручки. » Блесна. (Все железо, вращалки, колебалки...)
    Блесна.
    дядяЖеняДата: Среда, 15.07.2009, 13:14 | Сообщение # 1
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Как поменять цвет блесны.
    Сначала маленькая предыстория. Мы с товарищем рыбачили на реке Чулым Красноярского края. Блесны у меня разложены в две коробки. И как будто специально, именно нужную коробку я оставил в избушке у егеря. С унынием я смотрел, как товарищ ловит на красную, с черными пятнышками блесну – вертушку. На мои поклевок не было… И тут мне на глаза попалась ручка подсачека, обмотанная красной изолентой. Я обклеил с обеих сторон блесну красной изолентой, достал шариковую ручку, нарисовал пятнышки и забросил. Дело пошло, одна поклевка, другая. Только когда возвращались домой, друг посмотрел на мой «Блю Фокс» и с усмешкой сказал, мол, что только не придумаешь, лишь бы рыбку поймать. Но с тех пор, так же как и я, стал в рыбацкой сумке хранить небольшие мотки желтой, черной и красной изоленты. На удивление, изолента держится хорошо и не отлетает от блесны, главное, прилепить к сухой и теплой поверхности. А вот синюю изоленту, лучше не брать, на такой цвет не клюет. Теперь при отсутствии клева можно поэкспериментировать с цветовой гаммой.


    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    КукаДата: Четверг, 16.07.2009, 12:29 | Сообщение # 2
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну это наверное только для колебалок? Вертушки поди не работают?
     
    ЛеннонДата: Понедельник, 20.07.2009, 12:28 | Сообщение # 3
    Ходок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1075
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Кука, Работает, еще как работает. Я сам проверял на блеснах Черной речки smile

    Сообщение отредактировал Леннон - Понедельник, 20.07.2009, 12:28
     
    КукаДата: Четверг, 08.10.2009, 12:00 | Сообщение # 4
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Уже соскучился по зиме. Вчера в гараже наделал дядиЖениных белых трубачей разного веса.

    Осталось попробовать сделать с погремушкой для налима smile
     
    ЛеннонДата: Четверг, 08.10.2009, 16:11 | Сообщение # 5
    Ходок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1075
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Кука, Может и мне парочку сделаешь? Я на них не рыбачил cool
     
    дядяЖеняДата: Воскресенье, 06.12.2009, 20:00 | Сообщение # 6
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Решил усовершенствовать балансир. Покрыл его до половины флуо-краской. Провел испытание. Результат не порадовал - ни одной поклевки. Хотя погода была не очень. Но на классический балансир рыба взяла. Значит светящаяся приманка окуня не приманивает. А вот мормышку с флуокраской рыба брала. Для полноты результатов, надо проверить балансир на щуке.

    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    РусланДата: Понедельник, 07.12.2009, 10:53 | Сообщение # 7
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 244
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Как я понял Диман балансиры мазал пахучей смазкой, но тоже безрезультатно. Опять же, практически клёва не было.
    А женским лаком для ногтей кто-нибудь пробовал раскрашивать? Мне кажется он должен хорошо держаться, и стереть можно, и цвета самые разные с добавками блёсток. Вот только не каждая женщина ими поделится. Надо дочке наверно купить, да отреставрировать обшарпанные блесна.


    ISQ 47125267семь
     
    КукаДата: Понедельник, 07.12.2009, 12:30 | Сообщение # 8
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Лаком я красил, хвосты из плекса, как то раз была заморочка, правда с щукой, брала на балансир только с красным хвостом, с прозрачным не брала.
     
    ЛеннонДата: Вторник, 08.12.2009, 13:44 | Сообщение # 9
    Ходок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1075
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    В аттраканты на блесна я не верю, все таки быстрая проводка. А вот пробовать на жерлицу - поставушку есть смысл. Можно нанести на тройник или попробовать на самого живца.
     
    КукаДата: Вторник, 08.12.2009, 16:07 | Сообщение # 10
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 521
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Согласен, аттракант нужен только при ловле с прикормкой. Щука вообще иногда берет на реакции, а пахнет или нет и сообразить не успевает, ИМХО
     
    SNAKEДата: Среда, 09.12.2009, 18:02 | Сообщение # 11
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 80
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Вот вопросик по поводу летних блесен. Одно время приобрел блесну типа цикада. В магазине нахваливали, а вот на деле я ее так и не обловил. Кто нибудь добивался успеха при ловле на данный тип блесен?
     
    ЛеннонДата: Среда, 09.12.2009, 18:06 | Сообщение # 12
    Ходок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1075
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    SNAKE, цикада у нас в Омске не водится, соответственно и не клюет... Я тоже попался на эту удочку, ладно одну на пробу купил. Хотя ребята из Красноярска писали, что там харюзок иногда поклевывает на нее
     
    SNAKEДата: Среда, 09.12.2009, 18:28 | Сообщение # 13
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 80
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    А в магазе нахваливали, и ценник у нее не хилый был. У меня товарищ тоже купил в итоге результат такой же. Просто у меня одно время снасти сперли из машины, и соответственно цикаду тоже, вот и поинтересовался стоит ли еще прикупить, видимо нет.
     
    volodyaДата: Среда, 09.12.2009, 21:56 | Сообщение # 14
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 690
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    чем то она балансир напоминает, по мне так абаканские и mepss up
     
    SNAKEДата: Среда, 09.12.2009, 22:14 | Сообщение # 15
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 80
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    У меня блю фокс в особом почете. Есть одна блесна в арсенале, так она вся изодрана зубами щуки, почти краску всю сгрызла зубастая.
     
    Рыбацкий форум » Материально - техническая база. » ОчУмелые ручки. » Блесна. (Все железо, вращалки, колебалки...)
    • Страница 1 из 6
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск: