Пятница
29.03.2024
14:27
Форма входа

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Омский рыболовный клуб «БРОДЯГИ»

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Рыбацкий форум » Разное (Рецепты, курилка, объявления). » Кухня. » Рыбные блюда на природе. (Что можно приготовить вкусненькое из рыбы на природе.)
    Рыбные блюда на природе.
    МайкДата: Вторник, 02.03.2010, 23:26 | Сообщение # 31
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Не прбовал, предпочитаю нормальную заварку, а пакетики и в холодной воде почемуто завариваются. Кто его знает что туда ложут, и зачем рисковать своим здоровьем?
     
    дядяЖеняДата: Четверг, 04.03.2010, 07:34 | Сообщение # 32
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    В пакетиках кроме заварки еще и краситель wacko так что чефир будет крепкий и рыба будет красится в черный smile

    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    ВетальДата: Четверг, 04.03.2010, 08:33 | Сообщение # 33
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Делал такой паштет только без чефира , вроде нормально , единственное чем мельче рыба тем лучше . Моя кулинария и без пакетиков один сплошной риск для здоровья .
     
    дядяЖеняДата: Пятница, 05.03.2010, 11:35 | Сообщение # 34
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Quote (Веталь)
    Моя кулинария и без пакетиков один сплошной риск для здоровья .

    Это чтож ты там такое страшное готовишь?


    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    ВетальДата: Понедельник, 08.03.2010, 23:50 | Сообщение # 35
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Да когда мене дома байкот объявляют приходится самому готовить . А че не приготовлю получается типа по рецептам Кавказской кухни или смерть язвенникам и у кого гастрит , если суп то харчо , цыпленок то табака . Люблю все острое благо с кишками у меня все нормально , а мои есть отказываются , да и друзья не хвалят sad . Единственный человек кому нравится это участковому ( друган детства ) , но ему арматурину салом намаж , так он и ее сажрет , так что его мнение как гурмана не катит smile .
     
    МайкДата: Вторник, 09.03.2010, 23:20 | Сообщение # 36
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Веталь знаеш, я тоже остренькое люблю, летом супчик в прикуску с горьким перцем, а на зиму, горький перец слоями закладываю в банку и заливаю огоньком, ну очень вкусно. Кстати, у меня гастрит, но когда я перчик потребляю. он предпочитает молчать, и вобще диетологи всякие советуют в пищу употреблять остренькое, ну хотя бы изредка. Да и если вспомнить старину, что народ ел, хрен да редьку с квасом. Кстати если редьку натереть пополам с морковью, и заправить сметаной, хороший салатик получается, и для сердца полезный. biggrin
     
    ВетальДата: Среда, 10.03.2010, 02:06 | Сообщение # 37
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 367
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Майк если дофига острого есть то можно как нибудь с утра по грузински заворковать biggrin , с гастритом осторожней .
     
    дядяЖеняДата: Среда, 10.03.2010, 07:34 | Сообщение # 38
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Веталь, про утро точно biggrin

    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    МайкДата: Среда, 10.03.2010, 23:07 | Сообщение # 39
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Гастрит молчит, но вот желудок, когда я особливо хорошо откушу, норовит перчик выплюнуть cranky приходится зубы стискивать.
    Один мой товарищ, готовит приправуследующего состава: на мясорубке пропускает хрен, грам 150, туда же перец горький хороший стручек, немного уксусу или лимону, солит и все это перемешивает с майонезом. Хорошая приправа к мясным блюдам.
     
    дядяЖеняДата: Воскресенье, 03.10.2010, 17:18 | Сообщение # 40
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Рыбный (северный) кавардак.
    Рыбный кавардак – так на севере называют жареные рыбьи потроха. Бывает еще поволжский кавардак, но об этом в другой раз, тем более что это рыбная каша. Берем рыбьи потрошки и жарим на подсолнечном масле. Затем складываем на сито, чтобы жир стек, мелко нарезаем и кладем в тарелку. Жарим репчатый лук до морковного цвета, кладем в тарелку, солим и перемешиваем с потрошками. Вот и получился кавардак. Высшим шиком считается, если взять готовый кавардак, нашпиговать им почищенную щучью кишку, перевязать ниткой как колбаски и по мере необходимости сварить и подать в тарелке с горчицей или хреном.
    На кавардак идут почти все внутренности у рыбы: жир, молоки, икра, печень (не забудьте удалить желчь), желудки, у некоторых рыб (щука, например) плавательные пузыри.


    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    ЛеннонДата: Вторник, 05.10.2010, 14:08 | Сообщение # 41
    Ходок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1075
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ни разу желудки не варил - не жарил... Если так вкусно надо пробовать smile
     
    дядяЖеняДата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:51 | Сообщение # 42
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Хе из рыбы.

    Еще сравнительно не давно, про такое корейское блюдо редко кто знал. А теперь, в рецепт включено столько русских особенностей, что уже давно от корейского осталось одно название.
    Итак, хе из рыбы. Лучше всего идет судак (просто в нем костей меньше), затем щука, ленок, другие виды рыб лучше не брать, по крайней мере, мне не понравилось.
    Подготавливаем филе рыбы. Очищаем от костей и нарезаем полосками. Поперек и шириной 1 – 1,5 см. Приготавливаем, соль, черный и красный перец, столовый уксус, лук. Лук берем только репчатый, луковицу пополам и шинкуем, чем больше лука, тем лучше.
    Берем эмалированную кастрюлю (на природе я делал в трехлитровой стеклянной банке) и укладываем рыбу слоями. Сначала слой лука, затем слой рыбы, перчим, солим, опять слой и так пока рыба не закончится. Далее заливаем все столовым уксусом, восемьдесят грамм на килограмм. Ждем пять минут и все перемешиваем, закрываем и ставим, если дома, то в холодильник, если в лесу, то в прохладное место. Теперь блюдо надо выдержать 10 – 12 часов, поэтому на природе, это блюдо обычно готовим на ночь, а утром уже употребляем.


    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    дядяЖеняДата: Четверг, 23.06.2011, 21:26 | Сообщение # 43
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Рыбацкая тюря.
    Это старая деревенская еда. Кстати, так же как и сухарница (я писал о ней раньше) в современных рецептах не пишется, что сделаешь народные рецепты. Тюря делается просто, отвариваем рыбные отходы, головы, хвосты, плавники, потроха (подготовленные). Чем дольше варим, тем лучше, затем отцеживаем юшку. В тарелку крошим хлеб, заливаем юшкой, подсаливаем и добавляем ложку масла. Вот вам и тюря! Полезно иногда поесть!


    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    ЛеннонДата: Пятница, 24.06.2011, 13:29 | Сообщение # 44
    Ходок
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1075
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    А если туда добавить чешуи пару ложек и поварить подольше, то к утру будет вам холодец smile
     
    дядяЖеняДата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:06 | Сообщение # 45
    Бродяга
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1608
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Хариус в фольге.
    Чистим рыбу, потрошим, удаляем жабры. Готовим зеленую смесь, крошим лук, укроп (что есть), солим по вкусу и мнем. Натираем рыбу солью, брюхо набиваем зеленью. Смазываем фольгу изнутри растительным маслом, кладем рыбу (парочку), с обеих сторон фольги чтобы был запас, закручиваем и на угли, 20-30 минут и готово.


    На рыбалке, как в ученье, нужны уменье и терпенье!
     
    Рыбацкий форум » Разное (Рецепты, курилка, объявления). » Кухня. » Рыбные блюда на природе. (Что можно приготовить вкусненькое из рыбы на природе.)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск: